Получение патента

Получение патентаЕсть категория людей, которым нравится творить. Здесь не идет речь только лишь о художниках, творить можно и в лаборатории с микроскопом, и в гараже с напильником в руках и вообще везде. Плодом трудов может стать все что угодно, начиная с двигателя и заканчивая инновационной технологией по выращиванию зерновых. Само собой, здесь нельзя не упомянуть о том, что с каждым годом придумывать что-то новое становится все труднее, человечество достигло такой ступени развития, что обычному человеку, не имеющему под рукой специального оборудования и десятков помощников придумать действительно что-то стоящее крайне сложно. Но находятся и такие.

Получив патент на свое изобретение можно спать спокойно, в таком случае изобретение будет защищено законом, причем по всей планете. Любой, кто осмелится использовать изобретение без спроса, будет отвечать за это в суде, со всеми из этого вытекающими последствиями. Получив патент на изобретение, можно будет начать на нем зарабатывать. Суммы заработка во многом зависят от того о каком именно изобретении идет речь. Кстати, зарабатывать на изобретении можно множеством способов, в том числе и продав его, тем самым отказавшись от прав на него и от патента.

Получить патент куда проще, чем что-то изобрести. Так например для того чтобы получить патент на изобретение нужно приготовить следующее:

• соответствующее заявление;
• четкое и грамотное описание изобретения;
• чертеж или формула изобретения;
• реферат.

Ну а вообще все, что надо собрать, перед тем как идти в патентное бюро, это описание изобретения, что бы это ни было и заявление на получение патента. Вот в принципе и все. Разумеется, изобретение должно быть собственным, иначе патент выдан не будет. Крайне важно заранее убедиться в том, что изобретение не было изобретено кем либо, ранее. И еще, на одно изобретение выдается один патент. Поэтому если в полезной модели или в изобретении есть несколько инновационных решений патент надо получить на каждое по отдельности.

Крайне важно понимать, что изобретение будет приписано тому, кто первый получит на него патент. Поэтому изобретая что-то ценное, всегда надо держать ухо востро, и заранее подготовится к получению патента, иначе все труды могут пойти насмарку на радость какому-нибудь лентяю.

Дата размещения: 9-09-2015, 10:09
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.