Как внести в трудовую пропущенную запись

Как внести в трудовую пропущенную запись Все знают, что заполнение трудовой книжки это очень ответственное дело. Нередко встает вопрос о пропущенных записях, когда в трудовых книжках не указана та или иная информация. В таких случаях исправление должны вносить работники той же организации, которая допустила ошибку, а если эта организация реорганизована, то изменения должны внести сотрудники организации созданной вместо реорганизованной. Само собой если организации нет, то внесение изменений осуществляется на основе архивных документов.

Внесением в трудовую книжку пропущенной записи, как правило, занимаются сотрудники новой организации, делают они это на основе документа, по случаю которого была совершена ошибка. Надо заметить, что исправительные записи обязательно должны соответствовать приказу или распоряжению, имеющемуся в документе. В том случае если документ был утерян, основанием для внесения изменений могут служить документы, которые являются доказательствами выполнения работ и существования утерянного документа. При этом нужно заметить, что исправительные записи не могут быть результатом свидетельских показаний, все должно быть подтверждено документально.

Существует следующий порядок внесения исправлений в трудовую книжку:

1. Сначала под последней записью ставится порядковый номер вносимой записи, разумеется в соответствующей графе.
2. Потом указывается дата.
3. Следом в третьей графе делается запись о неточности и неправильности предыдущей записи.

В принципе все просто. В результате внесения изменения, свою силу теряет предыдущая запись, если конечно таковая имеется, а вместо нее появляется новая запись, то самое изменение, о котором идет речь. Ну а вообще изменение чаще всего не затрагивает никоем образом записи, которые были внесены в трудовую ранее.

Дата размещения: 9-09-2015, 10:59
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.