Почему необходим брачный договор?

Почему необходим брачный договор?Во время подготовки к свадебной церемонии молодые находятся в такой эйфории, что им совсем не до заключения брачного договора. К тому же, до сих пор этот документ рассматривается как недоверие друг к другу. Но, к сожалению, реальность такова, что часть пар забывают о слове «доверие», погружаясь в измены, другие поспешили с браком, поэтому как говорится «знал, да соломинку бы постелил», брачный договор заключить стоит, чтобы избежать дальнейшей нервотрепки после развода. Стоит отметить, что он также необходим для регулирования отношений в браке, он определяет рамки дозволенного. Причин для заключения договора перед браком масса, и их следует рассмотреть. Кстати распечатать презентацию или договор можно здесь http://hotprint.ua/prezentaczii.

Обычно брачный договор касается денежных вопросов, а с ними связано очень много вопросов. Что касается имущества. Соответственно законодательству все, что супруги приобрели в браке, это их общее имущество. Даже если жена не работает всю жизнь или зарабатывает немного, и весь основной заработок приносит в дом мужчина, то имущество все равно будет общим, совместно нажитым. Получается неравноправие. Одна сторона явно будет недовольна при разводе. Чтобы избежать всевозможных ссор по данному вопросу, заключается брачный договор, что при случаи развода, все имущество отходит одному из супругов или же кому в каких долях.

Множество пар разводятся, не прожив и год вместе. Договор перед браком может остановить молодоженов от поспешного решения. Если одна из сторон знает, что при разводе он или она лишится имущества, то это возможно затормозит бракоразводный процесс и даст время задуматься, а со временем проходят обеды, люди становятся мудрее, а значит и возможно, что брак будет спасен.

Актуален контракт, когда у одного из будущих супругов уже есть имущество, накопления, ценные вещи. Вспомните примеры богатых и знаменитых людей, которые заключают брак с менее состоятельными людьми. Они всегда составляют брачный договор, ибо знают, что отличный регулятор отношений между супругами. В этом случае мужчина может быть уверен, что его дама сердце с ним не ради денег.

При разводе ребенок остается с одним из родителей, что означает – все денежные затраты на ребенка будет нести именно данный родитель. Алименты могут не покрыть даже половину расходов на ребенка, поэтому следует подстраховаться и указать, кто будет оплачивать образование своего чада, а кто будет покупать одежду.

Противники договора утверждают, что он лишает людей свободы в браке. Тогда как же поговорка «Семейная лодка разбилась о быт»? С давних времен ее актуальность не угасает, ведь в браке денежный вопрос один из самых обсуждаемых. Если человек добровольно вступает в брак, а всем известно, что есть и противники штампа в паспорте, то брачный контракт не должен вызывать негативной реакции, ведь это свод правил, которые необходимо соблюдать для благополучного будущего. Одно связано с другим, и без денег не прожить, а значит, этот вопрос должен быть обсужден парой до брака.

Дата размещения: 24-01-2016, 00:14
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.