Чем занимается имущественно-земельный юрист

Чем занимается имущественно-земельный юрист Всех людей имеющих юридическое образование именуют юристами, а всех юристов, занимающихся решением земельных споров земельными юристами. Кстати, те же земельные юристы попутно работают еще и по имуществу, в частности по недвижимому имуществу, что неудивительно, ведь постройки любого типа неразрывно связаны с землей, на которой они стоят. Имущественно-земельные юристы помогают в решении множества проблем. Кстати, если вам нужная бесплатная юридическая консультация по вопросу связанному с земельным имуществом, вам надо обратиться на сайт inzempravo.ru. Компания ООО «Институт Земельного Права» оказывает юридические услуги на самом высоком уровне. Причем, что здесь важно заметить, по сравнительно невысоким ценам.

Чаще всего имущественно-земельные юристы привлекаются в случаях, когда есть необходимость сопровождения приватизации земельного участка или жилья или того и другого одновременно. Заметим, что не стоит экономить и заниматься этим самостоятельно, особенно когда речь идет о непростых в реализации делах. Приватизация только на первый взгляд кажется простой, на самом деле это весьма и весьма сложное дело, справится с которым под силу далеко не каждому.

Без земельного юриста не обойтись в случаях с необходимостью отмены сделки с недвижимостью, так как отменить ее может только суд, а в суд надо идти с профессиональным юристом, иначе ничего хорошего не получится, если не сказать хуже.

Земельные юристы занимаются составлением договоров аренды, субаренды, купли-продажи и дарения. Также они осуществляют профессиональную проверку земельных объектов. Речь идет, конечно же, о проверке на обременение. Кстати, именно поэтому, имея желание заключить какую-либо сделку, связанную с земельным участком, надо обратиться к профессиональному юристу. В противном случае есть вероятность попасть в очень непростую и нехорошую ситуацию.

Ну и в завершении упомянем еще несколько случаев, в которых следует обратиться к земельному юристу. Это дела связанные с оспариванием границ земельного участка, а также дела, которые связаны с установкой сервитута в судебном и досудебном порядке. Дела, связанные с получением льгот на земельные участки, выдаваемые отдельным категориям граждан.

В любом случае если дело касается земли или недвижимого имущества типа жилого дома лучше всего, не раздумывая обратиться к специалисту.

Дата размещения: 17-02-2016, 18:52
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.