Документы необходимые для получения заграничного паспорта

Документы необходимые для получения заграничного паспортаЕсли вы хотите оформить заграничный паспорт, первое что вам надо сделать, это решить, какой именно паспорт вам нужен. Тут есть два варианта, а именно обыкновенный и биометрический паспорт. Заметим, что обычный заграничный паспорт действует пять лет, а биометрический десять. Лучше всего оформить паспорт, содержащий электронный носитель. И это далеко не только по причине большего срока действия, но и потому, что обычные паспорта нередко вызывают недоверие у служб заграничных стран. Иногда обычный паспорт и соответственно отсутствие биометрического паспорта служит причиной отказа во въезде в некоторые страны, редко, но это бывает. Само собой, оформить заграничный паспорт старого образца дешевле, но не на много.

В любом случае, для того чтобы оформить заграничный паспорт, вам придется собрать уйму документов. На что, разумеется, уйдет немало времени, не говоря уже о других этапах. Именно поэтому если вас интересует срочное оформление загранпаспорта, вам нужно обратиться на сайт www.o-z-p.ru, специалисты компании «ЕвроСервис» осуществляют высококвалифицированную помощь в оформлении заграничных паспортов. Причем, что здесь важно заметить, делают это молниеносно.

Что же касается документов, то для лиц достигших совершеннолетия это две заполненных анкеты, общегражданский паспорт, ксерокопия паспорта, квитанция, свидетельствующая об оплате государственной пошлины, трудовая книжка или ее ксерокопия в зависимости от ее наличия и военный билет. Также упомянем о заграничном паспорте, который был выдан ранее, конечно, при его наличии. Кстати, по трудовой книжке, скорее всего, здесь требуется разъяснение. Так вот, пенсионерам, то есть людям, не ведущим трудовую деятельность и как следствие имеющим книжку на руках, принести нужно ее, а людям, которые работают можно обойтись и ксерокопией.

Чтобы оформить заграничный паспорт на несовершеннолетнего понадобится соответствующее заявление, кстати, в одном экземпляре, свидетельство о рождении, документ который является прямым подтверждением права представительства на ребенка, документ, подтверждающий наличие гражданства у ребенка и квитанция. Если взять несовершеннолетних имеющих паспорт, то есть, граждан от 14 до 18-ти лет, то им вместо свидетельства о рождении нужно будет предъявить паспорт.

Все эти документы нужно будет принести одновременно и отдать специалисту УФМС.

Дата размещения: 28-02-2016, 18:28
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.