Страхование туристов

Страхование туристовБолее полугода назад Государственная дума приняла законопроект, который установил минимальную сумму страхования туристов. Сейчас туристические компании обязаны страховать людей на сумму не менее чем в два миллиона рублей. Кстати говоря, изменение вполне оправдано, так как в последнее время возникало немало случаев, когда нашим гражданам, попавшим в беду заграницей, например в автоаварию не хватало страховой выплаты на первичное лечение.

В данном законопроекте четко прописан порядок оказания медицинской помощи туристам за рубежом, а также порядок транспортировки тела в Россию. С момента вступления закона в силу все это должно происходить в соответствии со страховым полисом и договором на оказание услуг медицинского характера. Ну и, разумеется, как полис, так и упомянутый договор желательно-обязательно должны иметь место.

Само собой, никто не обязан заключать договор страхования. Турист может и не делать этого, только в таком случае он должен понимать, какие это может иметь последствия. При отсутствии страхового полиса турист будет сам платить за медицинские услуги, оказанные ему за границей. Поэтому все туристические операторы обязаны уведомлять об этом своих клиентов, причем уведомлять письменно, чтобы те потом не говорили, что и понятия не имели о чем речь или что их кто-то ввел в заблуждение.

Итак, что мы получили в результате принятия этого закона. Главное, это обязанность страховщиков по оплате неотложной и экстренной медицинской помощи оказанной туристу за рубежом. Заметим, что есть подробное перечисление тех случаев, когда туристу из нашей страны может потребоваться такая помощь, а именно внезапное серьезное заболевание, травма, отравление или обострение хронического заболевания. При этом заметим, что обратиться за соответствующей выплатой турист может и по истечении срока действия договора, уже прибыв обратно на родину. Главное иметь при себе доказательства того, что за границей был факт оказания медицинской помощи в период действия соответствующего договора страхования.

А если вас интересует печать баннеров, вам надо обратиться на сайт aspectrum.ru. На указанном ресурсе вы можете заказать высококачественные и при этом сравнительно недорогие баннеры. Нельзя не отметить и то, что заказ можно сделать, не выходя из дома или офиса, есть возможность для онлайн заказа, а также возможность получить консультацию.

Дата размещения: 16-03-2016, 11:27
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.