Законы Германии туристу

Законы Германии туристуВсе знают, что немцы дотошны и педантичны, проявляется это и в соблюдении законов. Кстати сказать, того же они ждут и от гостей. Именно поэтому, отправляясь в Германию на отдых или по работе, вам надо помнить о том, что там, как у нас говорят «не забалуешь». Прежде всего, у вас должна быть шенгенская виза. Сделать ее можно в немецком посольстве, которое расположено в Москве. Разумеется, чтобы получить визу, надо предоставить целый пакет документов.

Собираясь в Германию не нужно брать с собой много вещей, сигарет и спиртного. По закону в страну разрешено ввозить не более двухсот сигарет и не более двух литров спиртных напитков. Есть ограничения, касающиеся кофе, можно ввезти не более 500 грамм и чая не более 100 грамм. Что касается продуктов питания, то ввозить их можно, но только в разумных пределах, проще говоря, для личного потребления.

Если вы решили поехать в Германию с домашним животным, будь то кролик или морская свинка, вам надо предъявить специальный сертификат, в котором указаны прививки, которые были сделаны животному. Питомец должен быть привит от бешенства, ну а вообще тут многое зависит от того о каком именно животном идет речь. И еще, все записи о прививках должны быть продублированы на немецком.

Важно помнить, что в Германии от туристов требуют соблюдения не только федеральных законов, но и законов, установленных в регионах страны. Кроме того, турист обязан соблюдать нормы поведения и вообще вести себя уважительно по отношению к гражданам Германии и остальным.

Не смотря на то, что в Германии даже после последних событий, а имеем в виду нашествие мигрантов, невысокий уровень преступности, не стоит вести себя в этой стране не предусмотрительно. Большие деньги и драгоценности лучше не носить с собой, как и некоторые документы, и вообще надо иметь при себе ксерокопию, паспорта, визы и других важных документов.

Законов в Германии много, вот например, там есть целый ряд норм, касающийся рыбалки. Рыбу там нельзя держать в садке, после поимки ее надо убить, причем сразу же, это считается гуманной рыбалкой. Кроме того, для того чтобы рыбачить необходимо иметь при себе специальное разрешение.

При возникновении любых проблем с законом необходимо сразу же связаться с посольством в Германии.

Кстати сказать, если вас интересует программа об утилизации транспортных средств, обязательно обратитесь на сайт http://utilizacia.com, там есть много информации по этому вопросу. Есть там информация касающаяся, в том числе и утилизации бытовой техники.

Дата размещения: 14-04-2016, 18:34
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.