Какие нужны документы для получения ипотеки в сбербанке

Какие нужны документы для получения ипотеки в сбербанкеПочти каждого затрагивает тема жилищного вопроса. Всем хочется хороших условий, и что бы поближе к метро.

Назревает вопрос. Что, если взять недвижимость ипотечным путем? Тогда, какой вид документов нужно приготовить? Одобрение такого вида кредита зависит от ряда моментов: Кредитной организации необходимо убедиться в трудоспособности заёмщика. Объект ипотечного договора (недвижимость) должна соответствовать всем запросам банковской организации.

Вся документация, для получения жилой площади в ипотеку:

✔ Пакет данной документации, специалисты «разделят» на два типа: Документы по получателю ипотеки (все зависит от типов кредитования, набор документов может иметь разный объём); необходимо два документа удостоверяющий личность (первый - паспорт);

✔ документ подтверждающий доходы (2-НДФЛ или справка, составленная в свободной форме, с печатью организации); копия трудовой книжки, заверенная работодателем; копия трудового договора, которая, так же, заверена работодателем. С указанием всех изменений и дополнений. Так же, понадобиться копия декларации из налоговой , за последний период. Отчётный период определяет банк. Копия документов, подтверждающих образование. Документы о наличии в собственности какого-либо недвижимого имущества или машины.

Документация по недвижимому имуществу, приобретаемую через ипотечный кредит. Копии документов, которые подтверждают собственность недвижимости. Копия паспорта на недвижимость, полученного в кадастровом фонде. Документ подтверждающий отсутствие прописанных на данной площади. Копии паспорта и свидетельства о рождении, на всех продавцов и собственников. Если одним из собственников квартиры, является несовершеннолетний, то требуется разрешение органов опеки. При сборе документации всё-таки стоит уточнить более подробную информацию у банка, с которым предстоит сотрудничество. Документы могут немного отличаться от приведённого выше. Что касается бизнесменов. Для бизнесменов пакет документов будет выглядеть немного иначе. Это зависит от сферы деятельности, а также, от системы уплаты налогов, по которой функционирует компания.

Дата размещения: 19-05-2016, 19:12
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.