Как уменьшить оплату коммунальных услуг

Как уменьшить оплату коммунальных услугНовые и оригинальные способы сократить коммунальные счета с пользой для окружающей среды. Уменьшение использования отопления и электричества - это не только сохранены деньги. Одновременно с тем, что вы сможете сохранить больше денег в кошельке уже в первый месяц, вы еще и внесете свой вклад в уменьшение загрязнения озонового слоя. Сейчас трудное время и большинство из нас ищут способы сократить расходы. Описанные ниже способы, некоторые могут очень вас удивить, позволят достаточно существенно снизить счета за коммунальные услуги и уменьшить вред, наносимый окружающей среде.

  1. Программируемый термостат. Используйте программируемый термостат, чтобы настроить температурный режим. Программируемый термостат стоит не очень дорого и может окупиться уже в течение месяца. Установите температуру на уровне 18-20 градусов и укутайте его в шерстяной свитер, чтобы на него не попадал холодный воздух. Меняйте фильтры в обогреватели раз в несколько месяцев для более эффективной работы.

  2. Дровяное отопление. Если у вас есть дровяная печка, используйте ее. Ничто не согреет вас так, как тепло от горящих дров, в то же время уменьшая счета. С другой стороны, если у вас открытый камин, эффект будет противоположный. Камин зря тратит энергию, позволяя теплому воздуху улетучиться в дымоход, когда огонь уже потушили, и вы пошли спать. Печь лучше устанавливать летом, когда цены ниже. Хотя горящее дерево тоже производит углекислый газ, его опасность для окружающей среды все же меньше, чем от альтернативных источников (газа и электричества).

  3. Эффективный холодильник. Регулярно мойте за холодильником и под ним. Установите среднюю температуру в нем (в морозильной камере так же).

  4. Старомодный способ мыть посуду. Если вы используете посудомоечную машину, измените настройки на легкий режим и отключите сушку. И все же лучше всего мыть как прежде, руками, экономя деньги и меньше загрязняя окружающую среду. Несомненно, это будет хорошая практика для детей.

  5. Уменьшите температуру на бойлере. Бойлер необходимо ежегодно чистить, чтобы он работал с полной отдачей, особенно, если вы используете воду из природных источников.

  6. Старомодная сушилка для одежды. Можно сэкономить деньги, установив меньшую температуру в стиральной машине. Позвольте современным средствам для стирки делать свое дело, вместо того, чтобы поднимать температуру. Если у вас есть возможность, повесьте белье сушиться на улице, тогда у него будет настоящий запах свежести. При таком способе сушки вы много сэкономите на счетах за электричество, а ваши вещи прослужат вам дольше.

  7. Экономьте деньги, выключая приборы. Есть большой секрет, как постоянно экономить на коммунальных услугах. Отключайте от сети приборы, которыми вы не пользуетесь в данный момент, например кофеварку, зарядные устройства, компьютер и все, чем вы пользуетесь периодически. На самом деле, эти приборы потребляют электричество, даже когда просто включены в сеть. Около 8% электричества тратят именно приборы, которые находятся в режиме ожидания. Такими «вампирами» является электронные часы, ноутбуки, мобильные телефоны, зарядные устройства для телефонов и принтеры.

  8. Есть категории граждан, имеющих льготы при оплате коммунальных услуг, например, если в семье есть инвалиды, люди с особыми заслугами или семья малообеспеченная. Узнайте, возложенные ли вам льготы в обслуживающих компаниях.

  9. При свете свечи. Помните, что говорила ваша мама? «Выключайте свет, когда идешь из комнаты!» Кроме того, свечи это так романтично!


Если же вам требуется заказать памятники из гранита в таком случае рекомендую вам обратиться в компанию ЗАО "АНТИК". Здесь вам помогут в решение этого вопроса, также предложат различные варианты решений, по разумной цене.

Дата размещения: 23-05-2016, 10:31
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.