Юридические нюансы при покупке квартиры

Юридические нюансы при покупке квартиры Покупка квартиры – очень важное дело, к реализации которого надо отнестись ответственно. Причем, мы здесь говорим обо всех этапах. Значение имеет абсолютно все, даже, как, казалось бы, самые незначительные мелочи, моменты, на которые никто не обращает внимания. В этой статье мы расскажем вам о важных юридических нюансах, сопровождающих покупку квартир. При этом заметим, что если вас интересует Москва квартиры продажа с фото, мы советуем вам обратиться на сайт mirkvartir.ru, там вы сможете найти подходящий для вас вариант. На портале «Мир квартир» представлен огромный каталог квартир, продающихся в настоящий момент, там есть и фото, и стоимость и другая важная информация.

На что надо обратить внимание в первую очередь при покупке квартиры?

1. Наличие всех необходимых в таком случае документов у продавца. Если это физическое лицо то, прежде всего, этот человек должен подтвердить право собственности на квартиру. Если это застройщик, то помимо всего прочего он должен предъявить документы, в которых указано, что дом введен в эксплуатацию

2. Большое значение имеет репутация застройщика. На этот момент надо обратить очень большое внимание. Что же касается покупки квартир на вторичном рынке, то тут надо обратить внимание на мнение жильцов дома, можно поспрашивать у них насчет удобства проживания и прочих моментов.

3. Нельзя забывать про такой момент, как наличие промежуточных звеньев, которые могут иметь место в цепочке между покупателем и застройщиком. В случае с вторичным жильем, надо помнить о родственниках продавцов и других моментах, которые могут стать серьезной проблемой. Проще говоря, надо проверять, всем ли условиям соответствует квартира, что касается самой возможности продажи. Жилье не должно находиться под каким-либо обременением, это очень важно.

Упомянуть тут надо и о предварительной договоренности. Речь идет, конечно же, о задатке. Так вот, данная договоренность должна быть оформлена должным образом. Передача денег должна быть задокументирована, потому как ситуации бывают разные. Если просто отдать задаток, потом можно остаться и без квартиры, и без него.

Покупка недвижимости, и приобретение квартиры тому не исключение, это весьма рискованное дело. Именно поэтому многие будущие владельцы квартир обращаются за помощью в юридические агентства, осуществляющие помощь в таких делах.


Дата размещения: 2-07-2016, 13:49
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.