Где взять справку с места жительства

Где взять справку с места жительства Наверное, все сталкивались с такой справкой, как справка с места жительства. Скажем сразу, что выдаются такие справки в паспортных столах. На данный момент именно паспортные столы занимаются не только постановкой и снятием с регистрационного учета, но и выдачей данных справок.

Для того чтобы получить этот документ гражданин, зарегистрированный как на временной, так и на постоянной основе, по месту жительства, должен обратиться в упомянутый государственный орган, для тех, кто уже забыл, это паспортный стол, с соответствующей просьбой. В абсолютном большинстве случаев эти справки выдаются сразу же. Конечно, для того чтобы ее получить надо предъявить все необходимые для этого документы. Также заметим, что данная процедура абсолютно бесплатна, то есть, платить за справку не надо. Что касается документов, то будет достаточно паспорта гражданина Российской Федерации, ну или любого заменяющего его документа.

В справке с места жительства отражается все самое основное, а именно адрес проживания, ФИО, статус жилого помещения, а также все те, кто зарегистрирован в этом жилом помещении с перечислением их ФИО, дат рождения и с обозначением степени родства.

Заверяются такие справки подписью паспортиста и соответствующей печатью.

Заметим, что при оформлении справок с места жительства практикуется использование «формы 9», в народе эту форму называют справкой ос составе семьи. Тут нет ничего удивительного, так как в данном документе действительно отражается информация касательно всех проживающих в жилплощади, тем самым в справке озвучивается состав семьи.

Иногда гражданам не выдают справку с места жительства, мотивируя это тем, что они имеют долги по квартплате, что совершенно незаконно. Квартирная плата и справка с места жительства абсолютно никак не связаны между собой.

Дата размещения: 10-07-2016, 19:55
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.