Хамское поведение. Докладная записка

Хамское поведение. Докладная записка Рабочий процесс не может существовать в нормальном виде без традиционной модели подчинения. Подчиненный обязательно должен слушать и выполнять задания начальника. Причем, как и со стороны начальника, так и со стороны подчиненных не должно быть хамского поведения. Но вот, что плохо, хамское поведение, не редкость. Многие начальники позволяют себе язвительные замечания, а иногда и прямые оскорбления сотрудников. Иногда «агрессорами» являются и коллеги, занимающие равнозначные должности. Редко, но бывает и такое, сами начальники сталкиваются с хамским поведением подчиненных. В любом случае хамство, это ненормально, особенно в коллективе. Как можно работать, терпя оскорбительное поведение коллег? Ответ прост: никак. Тут есть два варианта либо уход на другое место работы, либо решение вопроса с помощью докладной записки.

Пишутся докладные на имя того руководителя, который занимает более высокую должность. Что касается содержания докладной записки о хамском поведении, то в ней надо указать суть дела, а именно упомянуть лицо, проявляющее неуважительное отношение и привести примеры хамского поведения. Причем, что касается примеров, желательно чтобы все они могли быть подтверждены свидетелями. И тут вам надо заручиться поддержкой коллег.

Заметим, что докладная записка это не просто бумажка, ее надо отдать официально, то есть она обязательно должна пройти регистрацию у секретаря или другого лица занимающегося такими делами.

Главная цель подачи докладной записки в данном случае это прекращение и предотвращение грубого обращения в будущем. Также путем составления докладной записки можно добиться извинений. При желании можно даже получить компенсацию, правда в таком случае вам придется, так скажем, попотеть. Защита деловой репутации дело непростое.

Дата размещения: 19-07-2016, 10:52
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.