Нужно ли получать новые документы при смене прописки

Нужно ли получать новые документы при смене пропискиСмена прописки это и смена регистрации или смена постоянного места жительства. При этом заметим, что смена прописки, а если точнее смена постоянного места жительства это и регистрация постоянного пребывания или постоянная прописка. Что же касается смены документов, то на законодательном уровне не установлена такая обязанность, то есть, никакие документы менять не требуется.

В случае конкретно с временной регистрацией зарегистрированному человеку выдается справка, в которой указывается то, что он зарегистрирован по определенному адресу на территории определенного территориального образования. Кроме того, в таких справках указывается период, на время которого гражданин регистрируется в жилом помещении, оно и понятно, ведь временная регистрация в москве. Что касается сроков, то они всегда устанавливаются собственниками жилых помещений. Ну и, разумеется, по окончанию срока временной регистрации гражданин обязан освободить помещение. Ну а если речь идет о постоянной прописке, то данные о ее наличии всегда вносятся в паспорт гражданина.

Другими словами, можно сказать, что в случае со сменой постоянной прописки менять или получать какие-то новые документы не нужно, все, что необходимо сделать, это проставить штамп в паспорте с указанием новой прописки. Само собой, прежде чем это делать, надо сняться с регистрации по старому месту жительства.

В завершении упомянем о том, что меняя прописку нужно помнить о том, что данное изменение должно быть зафиксировано в таких государственных органах, как ГИБДД и Военкомат. Кроме того, это Пенсионный фонд и медицинские учреждения, но это все строго индивидуально. Если человек получает пенсию или пособие, то ему естественно надо предупредить ПФР о том, что он переезжает на другое место жительства, иначе выплаты будут приходить на прежний адрес.

Дата размещения: 23-07-2016, 13:56
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.