Просрочка по кредиту и все вытекающие последствия

Если вам требуется охрана в Туле рекомендую заказать эту услугу здесь http://www.bars-security.ru/.

Просрочка по кредиту и все вытекающие последствияНедостаток денег? Ущемление своих потребностей до минимального уровня и безысходность? Выход, все-таки, есть. Кредит!

Однако, к этому шагу следует отнестись со всей ответственностью. В случае отсутствия возможности совершить текущий платеж по кредиту, возникает просрочка.

Чем это чревато?



Просрочка платежа влечет за собой штрафные санкции. Это значит, что сумма вашей задолженности значительно увеличивается и продолжает расти в геометрической прогрессии, пока долг не будет погашен. Возникновение штрафов сопровождается напоминаниями со стороны банка с помощью смс - сообщений. Этот занимательный процесс длится около месяца.

В случае, если клиент не реагирует на смс и не погашает задолженность, со стороны банка начинают поступать звонки. Звонить будут сотрудники всевозможных отделов, начиная от менеджера, который оформлял кредит и заканчивая службой безопасности банка. Звонки будут поступать от одного до трех месяцев. Со временем интервал между звонками будет все меньше и меньше.

И это далеко не предел. Если звонки не произвели на вас должного впечатления, начинают поступать письма. Поначалу в вежливой форме. Дальше вежливость испаряется. В письмах заемщик будет информироваться о том, что в случае непогашения задолженности – его дело передадут коллекторской службе. И это не пустые угрозы.

Коллекторы превратят вашу жизнь в ад. Они будут звонить, приходить домой к вам и к вашим родственникам, вынуждая вас погасить задолженность по кредиту. И так примерно три месяца.

В случае, если после общения с коллекторами, долг вы все же не возвращаете – дело передают в суд. Результат судебного процесса вполне предсказуем: вы его проиграете.

После того, как вы проиграете судебный процесс, вы вынуждены будете вернуть банку задолженность, которая увеличилась в несколько раз за счет штрафов и судебных издержек. Проконтролирует процесс выплаты долга судебный пристав. Если нужной суммы для погашения кредита у вас не окажется, вы рискуете лишиться своего имущества.

Рассмотрев все возможные риски, связанные с просрочкой по кредиту, тщательно взвесьте все «за» и «против», прежде, чем оформлять кредит. Все не настолько безобидно, как кажется на первый взгляд.

Дата размещения: 25-08-2016, 11:48
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.