Регистрация ООО

Регистрация ОООЗаметим сразу, если вы хотите зарегистрировать ООО, сначала хорошенько подумайте, стоит ли это делать, прикиньте все за и против, обдумайте стратегию. Тут вся соль в том, что создать компанию, а если быть точнее, зарегистрировать ее намного проще, чем ликвидировать.

Регистрация ООО это всегда многоступенчатый процесс, на каждом его этапе необходимо осуществить определенные действия. Причем, нередко это довольно трудно без опыта и тем более без необходимых знаний. Именно поэтому мы рекомендуем не заниматься самодеятельностью, а отдать это дело в руки специалистов. Сейчас есть много компаний, которые занимаются такими делами, их специалисты знают, что делать для того чтобы зарегистрировать фирму быстро и без лишнего шума. Правда, в то же время нельзя не сказать, что регистрация фирм это вполне реализуемое дело, главное не торопиться и заранее ознакомиться со всеми нюансами данного процесса.

В любом случае вам надо придумать наименование ООО, это должно быть какое-нибудь название, желательно что-то звучное и красивое, ну и, разумеется, чтобы это имя ассоциировалось с той деятельностью, которую будет осуществлять компания. Кстати говоря, это дело можно поручить неймерам, эти люди занимаются тем, что придумывают названия.

Вам надо определиться и вообще решить вопрос с юридическим адресом. Тут у вас есть несколько способов того, как поступить. Лучше всего, конечно же, иметь свой угол, но если такового нет помещение или здание можно снять в аренду.

Далее вам надо выбрать код деятельности. Есть специальная таблица, там и надо найти свои коды. Как видите, регистрация юридических лиц дело не быстрое. Ну а потом вам надо открыть расчетный счет и внести уставной капитал, он должен быть больше дести тысяч рублей.

Далее необходимо утвердить устав организации, а также разобраться с организационными вопросами, в частности назначить руководителя.
Потом нужно составить заявление и отнести его в регистрирующий орган. Кстати, до этого нужно оплатить государственную пошлину. Также вам надо будет выбрать систему налогооблажения,

После регистрации вы получите целый пакет документов, а именно свидетельство о регистрации юридического лица, лист ЕГРЮЛ, свидетельство о постановке на учет и устав, на котором стоит отметка, проставленная регистрирующим органом.

Для того чтобы узнать больше о регистрации ООО, обратитесь в специализированную компанию.

Дата размещения: 2-08-2016, 22:58
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.