Положительные стороны брачного контракта

Положительные стороны брачного контрактаСовременные молодые люди которым требуются заливные этикетки не спешат обременять себя узами брака, пока за плечами не будет построена материальная база для этого. И поэтому брачный контракт набирает популярность, так как имея какие-то личные свои сбережения или недвижимость, никто не хочет этим делиться в случае развода. В СССР само понятие брачного договора, приводила людей в шок, так как считалось, что брак должен быть заключен на взаимопонимании и доверии друг к другу. Хотя давным-давно, ещё до революции, в России такой документ был вполне уместен. А за рубежом вообще, брачным контрактом никого уже не удивишь.

В этой статье рассказывается о положительных сторонах брачного контракта.


Частыми клиентами у юристов по заключению брачных договоров, являются состоятельные люди. Основным пунктом в таком контракте становится раздел нажитого имущества в случае развода. Это могут быть автомобили, квартиры, дома, банковские счета и т. д.

Также клиентами юристов становятся пары, у которых неравный брак, то есть у одного из молодожена нет никаких материальных благ.

Брачный договор можно заключить в любой момент. До брака, после брака или если дело уже доходит до развода. Также брачный договор предусматривает внесение в себя поправок, которые необходимо заверять у нотариуса.

В таком договоре оговаривается только имущественная сторона брака, а никак не бытовая. В чьи обязанности будет входить стирка, глажка, готовка и т. д. в этом документе не предусмотрено.

Но не каждый осведомлен, о том, что одним из пунктов брачного контракта, может стать его разрыв, если один из супругов был уличён в измене, стал злоупотреблять алкоголем или стал наркозависимым. И в таком случае большая часть имущества отойдет пострадавшей стороне. Однако это ещё надо будет доказать в суде.

Основные аспекты, которые несет в себе брачный договор - это раздел того, что можно купить или продать. Можно установить пособие жене в денежном эквиваленте: временное или пожизненное. Но с кем из родителей останутся дети, брачный договор не предусматривает, такие моменты предусматриваются в Семейном кодексе.

За рубежом понятие семейной верности занимает весомое место. Во Франции неверного мужа могут наказать финансово или заставить платить бывшей супруге пожизненные алименты.

В США домохозяйки отсуживают у своих состоятельных мужей половину их состояния.

Итак, зачем нужен брачный договор?

✔ люди, имеющие свой бизнес, благодаря такому договору, смогут его сохранить;

✔ если есть желание материально обеспечить своих детей, в случае развода;

✔ в финансовом плане, услуги адвоката и судебного представителя, обойдутся дороже, чем заключение брачного договора;

✔ чтобы при разделе имущества не портить себе нервы;

✔ если один из супругов полностью находится на обеспечении второго;

✔ если супруг(а) морально неустойчив (скверный характер, поднимает руки и т. д.).

Подписанный брачный контракт всегда можно расторгнуть, обратившись в суд по обоюдному согласию либо же по желанию одного из супругов. Расторжение договора, необходимо также заверять у нотариуса.

Дата размещения: 11-08-2016, 00:15
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.