Раздел имущества супругов

Раздел имущества супруговРасторжение брака в абсолютном большинстве случаев влечет раздел имущества. К счастью многие бывшие супруги обходятся без помощи специалистов и суда, но есть и те, кто, не договорившись, устраивают настоящую имущественную войну. Нередко это связано с тем, что одна из сторон не желая делиться, уводит деньги на счета друзей и знакомых, иногда один из супругов даже и не подозревает, что вторая половина приобретает имущество где-то за рубежом.

Надо заметить, что наняв профессионального юриста, клиент тем самым получает возможность не участвовать в переговорах с противной стороной лично. Юрист уполномочен вести переговоры самостоятельно от лица клиента. И это очень важно, ведь нередко бывшие супруги не хотят встречаться, не говоря уже о беседах.

Нередки случаи, когда юристы, участвующие в разделе имущества кардинально меняли положение сторон. Как правило, по крайней мере, по началу, обделенной стороной себя считает женщина, именно они чаще всего обращаются за помощью к профессионалам. Так вот, юристы, пользуясь своим опытом и знаниями, в прямом смысле раскапывают в закромах второй стороны (супруга) несметные сокровища, в виде домов, автомобилей и прочего имущества, причем, что важно здесь заметить приобретенного в период брака.

Конечно, здесь надо заметить, что раздел имущества через суд это весьма и весьма сложное дело. Причем, сложность его складывается из множества негативных моментов, начиная с длительности, а такие процессы длятся долгие месяцы и заканчивая нервотрепкой, даже при наличии законного представителя в виде профессионального юриста. Как миновать судебный процесс? Тут все просто, надо добиться такого положения, что противная сторона согласится с вашими условиями. Сделать это непросто, но возможно. Юрист по разделу имущества выступает и в роли переговорщика, и в роли того человека, который найдет такие аргументы, которые дадут право на диктовку условий. Ну, например, если юристы нанятые вами найдут у вашей второй половины тайком купленный от вас дом, то они предъявят факты противной стороне и она под давлением неопровержимых доказательств согласиться отдать то, что вам причитается.

Дата размещения: 28-08-2016, 08:25
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.