Как написать жалобу на управляющую компанию

Как написать жалобу на управляющую компанию В предыдущей статье мы рассказали о том, куда надо жаловаться на управляющую компанию. Здесь мы рассказали о том, как составить жалобу.

Писать жалобу на управляющую компанию надо по общей форме. Вверху, как и в случае с другими претензиями, в жалобе должна быть шапка, где вам надо обозначить орган, в который вы обращаетесь с жалобой. Также в шапке вам надо обозначить свои инициалы, а именно место жительства, Ф.И.О и номер телефона. Проще говоря, в верхней части жалобы вам необходимо обозначить себя и тот орган, с помощью которого вы хотите добиться справедливости.

Завершив с шапкой, приступите к оформлению средней части жалобы. Напишите наименование обращения, то есть, слово «Претензия», и уже после приступите к изложению сути проблемы, ну например, если у вас обшарпанный подъезд, то тогда вам надо указать на эту проблему. Другими словами, в основной части жалобы вам нужно обозначить суть претензий, указать на все нарушения управляющей компании, а также обозначить факт невыполнения претензий. Причем, что важно здесь заметить, не нужно писать поэму, задача состоит в том, чтобы изложить все кратко и понятно. Тут, как говориться, «краткость сестра таланта».

Под основной частью вам необходимо указать на то, что управляющая компания нарушает договор.

Потом проставьте внизу дату и свою подпись.

Помните, что жалобу надо составить в двух экземплярах, они должны быть одинаковыми. В том случае если жалоба коллективная, то тогда каждый из недовольных управляющей компаний должен или должна поставить подпись внизу жалобы, само собой, с расшифровкой.

Кстати говоря, чем больше будет жалующихся, тем больше вероятность того что написание жалобы не будет напрасным.

Один экземпляр жалобы вам надо будет подать туда, куда вы ее хотели подать, а второй оставьте себе.

Заметим, что образец жалобы можно скачать в сети интернет.

Дата размещения: 25-09-2016, 13:17
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.