Как написать жалобу на врача поликлиники

Как написать жалобу на врача поликлиники Итак, ранее мы уже написали о том, куда можно обратиться с жалобой на врача, теперь вот решили объяснить вам все, что касается составления этой жалобы. Здесь мы рассказали, как составить жалобу конкретно на врача поликлиники. Заметим сразу, специального образца такой жалобы определенного законом на сегодняшний день не существует. Поэтому писать обращение надо по общей форме. Тут все проще некуда.

Жалобу условно можно поделить на три части, а именно на верхнюю, нижнюю и среднюю часть.

Начать надо, разумеется, с написания верхней части, ее еще называют шапкой. Так вот, вверху вам надо написать наименование того органа, куда вы пишите жалобу. В том случае если это должностное лицо, ну например заведующий отделением, надо написать его имя, а также обозначить наименование больницы и должность этого заведующего. В том случае если заявление вы пишите в государственный орган ну, например, в прокуратуру, вам нужно указать, в том числе и адрес, по месту которого расположена эта прокуратура. Ну и, конечно же, в верхней части жалобы вам нужно указать и свои данные, а именно ФИО, контактный телефон и место жительства.

После написания верхней части приступите к оформлению средней. Сначала вам надо указать наименование документа, мы имеем в виду, что необходимо написать что-то вроде «Жалоба на бездействие врача терапевта», написать можно и просто «Жалоба» или «Претензия». Суть дела необходимо описать ниже. Заметим, что ситуация должна быть изложена во всех подробностях, но при этом жалоба должна быть краткой. Нужна только суть и что важно, пишите не торопясь и без ошибок.

Что же касается нижней части, вам нужно подпись и дату на момент написания жалобы. В том случае если вы имеете желание приложить к жалобе какие-либо документы, вам нужно указать их как приложение.

Дата размещения: 25-09-2016, 14:24
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.