Как копить деньги?

Учимся копить деньги



Как копить деньги?На самом деле, нужно просто научиться копить деньги. Даже при скромных доходах вполне реально сделать некоторые накопления – если вы знаете как отложить деньги, а главное – как эти деньги не потратить раньше времени. Понятно, что на квартиру или машину так просто не насобираешь, но на стандартный ремонт, поездку на море или новый мебельный гарнитур скопить вполне по силам почти каждому.

Как же это сделать?



Прежде всего, настройтесь на то, что вам в течение какого-то времени придется себя ограничивать в своих ежедневных желаниях. Сидеть на хлебе и воде – это, конечно, перебор, но постарайтесь умерить свои аппетиты в отношении развлечений, дорогой одежды и обуви, деликатесных продуктов, поездок на такси и т. п.

Определите для себя сумму, которую вы намерены откладывать каждый месяц. Подсчитать её можно следующим образом: возьмите стоимость вещи, на которую вы копите, и разделите её на количество месяцев, которые вы готовы посвятить накоплениям. Например, вы планируете через год купить моющий пылесос за 3600 грн. Значит, сумма ежемесячного отчисления должна составить 300 грн.

Не забудьте открыть счет



Для накоплений лучше всего открыть счет в банке, это поможет избежать соблазна и не потратить деньги раньше назначенной даты. Кроме того, вы к моменту окончания срока депозита получите проценты по вкладу. Если же вы не доверяете банкам, то можно попробовать отдавать деньги на хранение доверенному лицу (кому-то из родственников или близких друзей).

Дата размещения: 27-09-2016, 15:34
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.