Получение лицензии на обращение с отходами

Получение лицензии на обращение с отходами Начнем с того, что лицензия на деятельность связанную с отходами 1-4 класса опасность выдается, а если точнее получается теми предприятиями, деятельность которых связана с транспортировкой, сбором, утилизацией и вообще с любыми видами обращения с отходами обозначенных классов. С начала 2016 года данная деятельность невозможна без наличия лицензии, в ином случае можно говорить о нарушении закона.

Данная лицензия выдается в одном экземпляре. В ней указываются действия допустимые в отношении отходов, что важно здесь заметить, указывается полный перечень. То есть, предприятию разрешается делать только то, что упомянуто в лицензии, осуществление каких-либо других действий по отношению к отходам 1-4 класса считается нарушением.

Получить такую лицензию непросто. Именно поэтому в большинстве случаев дело берут в свои руки опытные специалисты. Найти таких можно обратившись на сайт http://averi.biz/services/licenses/litsenziya_na_opasnye_otkhody/, они все сделают быстро и за сравнительно небольшое вознаграждение.

Есть несколько видов разрешения в случае с отходами обозначенных классов:

• Разрешение на переработку;
• Разрешение на утилизацию и размещение;
• Разрешение на обезвреживание;
• Разрешение на транспортировку.

Для того чтобы получить данную лицензию необходимо выполнить ряд действий, кстати, действовать надо поэтапно.
На первом этапе нужно ознакомиться с тем как, а если быть точнее какие документы необходимы для получения такой лицензии. Ну а вообще, для начала, надо узнать, как у нас говорят, что к чему, и это касается далеко не только документов.

Понадобятся следующие документы:

• Нотариально заверенные копии учредительных документов;
• Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;
• Копии документов, в которых удостоверяется право собственности или иное право, например, арендное на использование того имущества, которое необходимо для работы с отходами;
• Полный перечень тех отходов, с которыми будет вестись работа, а также список действий, которые будут с ними производиться;
• Сведения о сотрудниках, специальность которых связана с работой с опасными отходами, если таковые сотрудники есть в штате предприятия;
• Сведения обо всем том, что будет использоваться при обращении с отходами, например о инструментах, материалах и специальной технике.

Также заметим, что за получение лицензии на обращения с отходами вам в любом случае придется платить, в частности нужно будет оплатить государственную пошлину.

Дата размещения: 14-10-2016, 09:25
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.