Как стать депутатом

Как стать депутатом Совсем недавно прошли выборы новой Государственной Думы. Мы не будем говорить о результатах и тем более делать анализ выбора, сделанного избирателями нашей страны. В данной статье мы постараемся доходчиво и максимальной кратко рассказать о том, как стать депутатом ГД РФ.

Начнем с того, что депутатом может быть только гражданин России. Причем, только России и никакой страны больше. Кроме того, потенциальный кандидат должен постоянно проживать в нашей стране. Что касается возраста то порог, по крайней мере, на наш взгляд существенно занижен – 21 год.

Депутатом может стать только дееспособный человек, не отбывающий тюремное наказание. Кроме того, потенциальный депутат при избрании должен в любом случае отказаться от иной деятельности в частности от предпринимательства. Исключение лишь научная, творческая и преподавательская деятельность. Укажем и на то, что депутат обязан отказаться, в том числе и от государственной службы, ну например, уйти в отставку с должности мэра или уволиться с должности начальника полиции.

Само собой, возраст и желание быть депутатом это не самое главное, главное в данном случае наличие поддержки. Прежде всего, заметим, что депутата должен кто-то выдвинуть – инициативная группа. Это должна быть группа людей одного из районов. Ну и самое главное, что депутат это избранная должность, а это значит, что необходимо пройти предвыборную компанию с дебатами и агитацией, надо получить поддержку избирателей или как минимум быть в верхней части списка той партии, от которой вы идете на выборы, чтобы в случае с ее успехом, попасть в число тех, кому досталось депутатское кресло.

И все же в данном случае очень многое зависит от репутации и знакомств, ну и от известности, чему можно убедиться, посмотрев на состав нынешней, да и предыдущей Государственной Думы.

Дата размещения: 19-10-2016, 11:00
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.