Как не залезть в долги

Как не залезть в долгиКогда финансы начинают «петь романсы», самый простой и наиболее легкий способ найти средства – попросить в долг, допустим для того чтобы купить тв приставку Beelink M18. Со временем человек привыкает, что напрягаться особо не надо, и просить деньги взаймы входит в привычку. В первое время кажется, что финансовые проблемы решились, но приходит время возвращать деньги.

Какие простые действия помогут не залезть в долговое «болото»:
  1. Не нужно тратить больше той суммы, сколько у вас доход в месяц. Поэтому необходимо составить список требуемых трат до следующей получки. Одну четвертую часть оставьте на непредвиденные обстоятельства и траты.

  2. Одежду лучше приобретать в сезон распродаж. Это не значит, что нужно ходить по секонд-хендам. И популярные, качественные марки регулярно проводят распродажи.

  3. Избавьтесь от кредитной карты. Вы постоянно вынуждены платить комиссии то за обслуживание, то за снятие наличных. Кредитка – это иллюзия, что деньги есть, но это такой же кредит, который рано или поздно, нужно будет возвращать.

  4. Не планируйте крупные покупки на день зарплаты. Лучше подождите несколько дней, иначе рискуете потратить всю зарплату за один день. Такова психология человека.

  5. Чтобы расплатиться с одним долгом не нужно лезть в новый. Это только дает как бы отсрочку, а не полное избавление от долгов.

  6. Если выплачиваете кредит, не допускайте просрочки. Ведь начисленные пени и штрафы увеличивают вашу задолженность и втягивают вас еще больше в болото.

  7. Без подработки вряд ли сможете выйти из сложной ситуации. Подумайте, как бы вы смогли найти дополнительный доход. Подработка не всегда означает вкалывание на несколько ставок. Не оставляйте без внимания и заработок в интернете. Там не только лохотрон, как думают многие. Либо попробуйте продать не нужные вам вещи на специальных сайтах или предлагайте в соц.сетях.


Не нужно отчаиваться и впадать в депрессию. Возможностей вокруг очень много, лишь иногда нужно учиться их замечать.

Дата размещения: 29-10-2016, 21:10
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.