Как написать заявление об угоне авто

Как написать заявление об угоне авто Ранее мы рассказали о том, что можно считать угоном, а также о том, что делать, если вы уверены в угоне. В этой статье мы затронули тему написания заявления об угоне. Само собой, скорее всего, вам дадут разъяснения по поводу его написания в полиции, может быть, дадут и образец, но мы все равно опишем основные моменты его составления, мало ли, может быть, кому-то пригодиться, случаи бывают разные.

Заявление, как правило, составляется путем заполнения соответствующего бланка в отделении полиции. При этом заметим, что вас не должно обнадеживать слово «бланк». Большую часть заявления вам придется писать от руки, причем немалая его часть должна быть посвящена конкретно угону.

Для начала вам надо будет указать дату написания заявления, а также адрес своего проживания и свои инициалы. Разумеется, писать нужно максимально разборчиво. После вам нужно рассказать о факте угона, а именно вам в заявлении надо подчеркнуть факт совершения преступления, а также подтвердить то, что вы потерпевшая сторона и описать признаки угнанного авто, по которым его можно найти. В принципе все просто. Подтвердить право собственности, можно, предоставив соответствующие документы, из них же можно выписать признаки автомобиля, а именно его марку, цвет, а также номер его кузова и двигателя.

Вам надо указать следующие признаки угнанного автомобиля:

• Регистрационные данные;
• Внешние данные;
• По наличию противоугонные средства;
• Пробег;
• Секретные метки, также по наличию;
• Особые приметы.

Под особыми приметами мы имеем в виду особенности салона автомобиля и прочее.

Заметим, что торопиться при заполнении заявления не надо, машина уже будет в розыске после того как вы позвоните в дежурную часть, а заявление надо составить максимально грамотно и подробного, от этого напрямую будет зависеть результат.

Дата размещения: 5-12-2016, 20:35
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.