Как открыть кафе. Документы

Как открыть кафе. ДокументыЗдесь мы решили рассказать о том, как открыть свое кафе. Многие в последнее время думают начать свой бизнес. Дело это, конечно же, непростое. Тут нужны и деньги, и знания. Важно понимать, что собой представляет кафе, как оно работает. Ну и про документы забывать не стоит. Кафе это бизнес, а это значит, что его надо зарегистрировать, о чем и пойдет речь ниже.

Конечно, покупка мебели, аренда или строительство здания это трудное и затратное дело, но и про «бумажки» забывать не стоит. Кстати, купить кухонный фартук можно на сайте skinali-fresh.ru. Там можно заказать стеклянный фартук для кухни, в том числе и для кафе. Ну а что касается открытия кафе, то первое, что вам надо сделать, это зарегистрировать юридическое лицо. Почему не ИП? Тут все просто. Дело в том, что индивидуальные предприниматели не имеют права на торговлю алкоголем, а это серьезный недостаток, особенно для такого заведения как кафе. Само собой, ИП это куда боле простая форма бухгалтерской и налоговой отчетности, но опять же юридическое лицо может заниматься продажей алкогольных напитков, а ИП нет.

Для налоговой службы нужно приготовить следующие документы:

• соответствующее заявление;
• протокол и устав юридического лица;
• квитанцию, подтверждающую оплату государственной пошлины;
• паспорт;
• нотариальная доверенность.

Все это надо принести лично. В том случае, если такой возможности нет, необходимо оформить доверенность.

В процессе регистрации ООО нужно определиться с видом деятельности. Так вот, в случае с кафе коды за номерами 55.30, 55.4, 52.25, 52.26. Они соответствуют деятельности кафе и ресторанов, деятельности баров, розничной торговле алкогольными напитками, розничной торговле табачными изделиями.

Также вам надо будет определиться с налогообложением. Вам нужно выбрать между специальным налогообложением и основным, то есть стандартным налоговым режимом.

Что касается кассовых аппаратов, для кафе и ИП они не обязательны, но только в том случае если учреждение не занимается продажей алкогольных продуктов. Если есть спиртное, то тогда кассовый аппарат обязателен. Ну и вообще его наличие более чем желательно.

По завершению сбора и подачи всех документов надо обратиться с Росстат и получить там уведомление о кодах статистики. Это уведомление необходимо для открытия расчетного счета в банке.

Само собой, мы здесь упомянули лишь малую часть тех дел, которые нужно осуществить в процессе открытия своего кафе.

Дата размещения: 22-12-2016, 11:12
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.