Документы для подключения газа к частному дому

Документы для подключения газа к частному домуМногие говорят о том, что подключение частного дома к газовой магистрали это очень сложное и долгое дело. Именно поэтому мы и решили разобраться в этом вопросе. Здесь мы не будем говорить о ценах, беготне по кабинетам, а также о стальных трубах, сварщиках и прочих моментах, с которым вам в любом случае придется столкнуться. Тут мы рассказали конкретно о тех документах, которые понадобятся вам для того чтобы подключить газ, а их кстати говоря, потребуется немало.

Что надо приготовить в любом случае



Прежде всего, вам нужно будет взять с собой свой паспорт, а также документ подтверждающий право собственности на домовладение, которое планируется подключить к газовой системе. Кроме того, вам надо написать соответствующее заявление, где вы укажете на желание подключить дом к газу и обратитесь с просьбой разрешить провести данную процедуру. Ну и, конечно же, в том случае если газопровод будет идти через участки соседей, вам надо будет предоставить их письменное согласие. Причем, что важно здесь заметить, согласиться должны все собственники всех земельных участков, на территории которых будет размещена газовая труба, ведущая от магистрали до вашего дома.

Если дом уже прошел процедуру ввода в эксплуатацию, необходимо предоставить подлинник акта ввода в эксплуатацию, схематический план домовладения и заверенную копию свидетельства о государственной регистрации.

Дополнительные документы



В том случае если частный дом еще не до конца достроен, заявителю, то есть, вам нужно приготовить дополнительные документы помимо тех, что мы перечислили выше. Во-первых, это согласие государственного территориального органа на проведение строительных работ. То есть, надо предоставить письменное подтверждение того, что строительство ведется в соответствии с законом, подтвердить тем самым, что речь идет не об самострое. Кроме того, необходимо представить документы, подтверждающие право собственности на земельный участок, на котором строится дом. Но и это еще не все. Помимо того вам надо приготовить заверенную копию технического паспорта строящегося объекта недвижимости, а именно вашего домовладения.

Ну и в завершении упомянем о рекламном агентстве «АЛЕКСПРИНТ». Эта рекламно-производственная компания занимается рекламой компаний, в частности производством рекламных объектов и их размещением. Найти данное рекламное агентство можно на официальном сайте aleksprint.ru.

Дата размещения: 24-12-2016, 21:04
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.