Как открыть расчетный счет для ИП

Как открыть расчетный счет для ИП Сегодня мы решили затронуть тему открытия расчетного счета для ИП. В принципе здесь нет ничего сложного, правда тут же надо оговориться, простое оно для того, кто знает, что и как делать. Поэтому если вам вскоре предстоит открытие расчетного счета для своего ИП, мы вам настоятельно рекомендуем дочитать до конца. Кстати говоря, на сайте https://vsezaimyonline.ru/rko представлен большой перечень банков, где можно открыть счет. Более того, всем им присвоен рейтинг. Ну и как вы, наверное, уже догадались, первое, чем вам нужно заняться, это поиск банка. Вариантов уйма. Правда, далеко не все можно назвать хорошими. Как по-нашему, так лучше всего не рисковать, а просто открыть счет в Сбербанке. Во-первых, его отделения есть везде. Во-вторых, он сверхнадежный. И в-третьих, он неплох в плане обслуживания, касается это и стоимости оного.

После выбора банка вам надо заняться сбором документов. Тут стоит заметить, что перечень этих документов зависит от правил каждого конкретного банка. Поэтому вам сначала надо обратиться в его отделение или же ознакомиться со всей необходимой информацией на официальном сайте.

Как правило, для открытия расчетного счета банки запрашивают следующие документы:

• Документ подтверждающий постановку на учет в налоговой (уведомление);
• Свидетельство подтверждающее регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя (ОГРНИП);
• Круглая печать (ИП);
• Коды статистики (уведомление от Росстата);
• Выписка из ЕГРИП;
• Паспорт.

Заметим, что к этому списку могут понадобиться некоторые другие документы в зависимости от политики кредитного учреждения, в котором вы решили открыть расчетный счет.

Вам надо составить договор с банком, а также заявления, карточки и многое другое, что вам дадут сотрудники банка. Это необходимая процедура, которая не представляет никакой сложности. И еще, в том случае если у вас есть желание осуществлять расчеты в электронном виде, то есть, использовать счет без посещения банка, в дополнение ко всему перечисленному вам надо будет заключить соответствующее соглашение.

На этом в принципе все. После открытия счета вам не нужно уведомлять об этом налоговую службу, закон, вышедший в 14-ом году, отменил эту обязанность, то же касается и фондов. Ну и самое главное в случае с ИП расчетный счет не обязателен. Индивидуальный предприниматель вправе этого не делать.

Дата размещения: 27-01-2017, 11:09
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.