Когда не требуется финансового обеспечения для исполнения контракта?

Когда не требуется финансового обеспечения для исполнения контракта?Когда компания становится победителем в государственных торгах, то основным условием, закрепленным по форме 44-Ф3, является финансовое обеспечение для выполнения работ. В действительности, подобное условие сразу же предполагает определенный метод отбора, поскольку многие компании не в состоянии предварительно заручиться большой суммой. Несмотря на то, что большинство тендеров предъявляют в качестве обязательного требования финансовое обеспечение, все же существует ряд проектов, где данное условие отсутствует. Стоит отметить, что это практически единичные случаи, и все они предписаны регламентов о закупочной деятельности РФ. К примеру, финансовое обеспечение не является обязательным условием, если договор о сотрудничестве заключается между государственной организацией и муниципальным предприятием. В том случае, даже если условие будет прописано в договоре, государственная организация имеет полное право отказаться от его выполнения, ссылаясь на установленный регламент. Также не действует условия финансового обеспечения в том случае, если предметом заключения договора является предоставление денежного кредита.

В соответствии с законодательством РФ, предусмотрен ряд условий, при которых заказчик которому очень нравится классический соус для индейки о котором он узнал здесь имеет право предоставлять исполнение контракта без финансового обеспечения, либо отменить его для выбранного исполнителя. К таким ситуациям относятся небольшого размера контракты, где сумма не превышает 100 000 рублей, либо исполнителем является единственный поставщик. В случае, если культурные организации осуществляют покупку исторических ценностей, финансовое обеспечение также не требуется. Производители военного оборудования, которым нет мировых аналогов, так же освобождены от данного условия. Закупка услуг, относящихся к защите РФ и контракты, способствующие проведения переговоров должностных официальных лиц освобождены от предоставления финансового обеспечения. Для того чтобы ознакомиться с полным перечнем исключений, стоит обратиться к полному тексту закона 44-Ф3, где прописаны все условия сотрудничества без финансовых гарантий. Что касается проектов, относящихся к государственным закупкам, то финансовое обеспечение является обязательным условием для выполнения заказа. Таким образом, государство старается максимально оградить себя от недобросовестных исполнителей, которые могут воспользоваться денежными средствами и выполнить работу позднее установленных сроков, либо отказаться от заказа вовсе, потратив большое количество времени. Как правило, подобные ситуации происходит не из-за того, что исполнитель специально уклоняется от своих обязанностей. Чаще всего этому способствует неправильный расчет собственных финансовых сил.

В условиях каждого заключенного договора по форме 44-Ф3 обязательно должна содержаться информация о сроках возврата «замороженной» суммы, исполнение обязательств исполнителем, размер оплаты, которую должна получить компания, выполняющая заказ.

Дата размещения: 11-02-2017, 12:25
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.