Почему кредит наличными популярней других кредитов

Почему кредит наличными популярней других кредитовКредиты прочно вошли в жизнь современного человека. Практически каждый гражданин когда-либо в своей жизни брал кредит или собирается воспользоваться ссудными средствами. Люди живут в домах и квартирах, купленных в кредит, ездят на автомобилях, приобретённых с помощью кредитных средств, оплачивают образование детей, отдыхают на море, делают ремонт, осуществляют крупные покупки, список можно продолжать и дальше. Как всё это могло бы быть достигнуто без использования заёмных средств? Ведь большинство людей не имеют возможности единовременно выложить крупную сумму денег в случае, например, покупки жилья в кредит. Таким образом, кредит выполняет своего рода социальную функцию.

В этой статье обратите ваше внимание на один из самых распространённых видов банковских кредитных продуктов – кредит наличными. Почему именно кредит наличными? Данный вид кредита, по статистике, является самым популярным видом кредита в нашей стране.

Отличительными чертами кредита наличными являются быстрый срок получения, малый набор требуемых документов, отсутствие залога. Но большинство читателей отметят, прежде всего, его нецелевой характер использования. И будут абсолютны правы. Этот момент является главной отличительной чертой этого вида банковского кредитования. Ипотека, автокредит, ссуды на пополнение оборотных средств, инвестиционное финансирование – всё это обязательно предполагает какой-либо объект, на который будут потрачены заёмные средства.

Со своей стороны, кредит наличными позволяет заёмщику самостоятельно выбирать, куда и как он может потратить ссуженные ему средства. И в этом как раз проявляется социальная функция кредита наличными. Давайте будем честны, мы не знаем точно и заранее, как и что будет в нашей жизни в будущем. Но кредит наличными даёт нам возможность быть уверенными, что мы сможем решать какие-либо проблемы при помощи денежных средств, если мы не имеем их в определённый момент.

Дата размещения: 11-02-2017, 12:27
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.