Договор на вывоз биологических отходов

Договор на вывоз биологических отходовСегодня мы поговорим о вывозе биологических отходов, а если быть точнее о договоре на их вывоз. Ну и начнем, разумеется, с того что этот вид соглашения на оказание услуг обязателен к заключению в случае с предприятиями, деятельность которых связана с мясной переработкой, производством продуктов питания, а также в случае с зоомагазинами, продуктовыми магазинами, ветеринарными клиниками и многими другими учреждениями, организациями и предприятиями.

Что можно назвать биологическими отходами



Прежде всего, это продукты питания с истекшим сроком годности. Собственно говоря, именно поэтому договор на вывоз биологических отходов обязателен для торговых точек, занимающихся распространением продуктов питания.

Кроме того, к биологическим отходам относится все то, что не прошло проверку ветеринарно-санитарной экспертизы.
Ну и, конечно же, биологическими отходами является все то, что выбрасывается с предприятий, занятых мясной переработкой.

При этом надо заметить, что подписать такой договор можно с компанией «ДезЭкоСервис», найти которую можно на сайте https://dezinfekciya-moskva.ru/uslugi-dlya-predpriyatij/dogovor-na-vyvoz-biologicheskix-otxodov/. Они занимаются вывозом биологических отходов всех видов. Это и кость, и перо, и мясо и продукты питания.

Можно ли обойтись без договора



Как мы уже сказали в самом начале, этот договор обязателен для определенного перечня предприятий. Согласно действующему законодательству вывозом, а также утилизацией биологических отходов могут заниматься исключительно компании, имеющие на это допуск – лицензию. В тех случаях, когда выявляется факт отсутствия этого договора, руководство подвергается административной ответственности. Конечно, это не бог весть что, но если разобраться, ведь отходы в любом случае нужно куда-то вывозить и что еще труднее их надо перерабатывать, справиться с этим могут только специализированные компании.

Составление договора



В каждом конкретном случае договор вывоза биологических отходов имеет свои особенности. Поэтому, не стоит готовить его образец заранее и уж тем более заполнять самостоятельно. Всегда надо сначала определиться с компанией, занимающейся оказанием этой услуги и уже после вместе с ее представителем приступить к составлению соглашения. Ну и, конечно, перед тем как заниматься этим, нужно, что называется, ознакомиться с матчастью.

Дата размещения: 15-02-2017, 14:23
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.