Как открыть ИП в 2017 году

Как открыть ИП в 2017 годуСейчас на дворе 2017-й год, многие, как и в прошлом году, думают о том, чтобы начать свой бизнес. Это весьма похвально. Предпринимательство двигает экономику, не говоря уже о том, что данный вид деятельности является прекрасным способом самореализации. Правда, при всем при этом нельзя не упомянуть и о том, что индивидуальная предпринимательская деятельность это весьма сложное дело. Прежде чем приступать к регистрации нужно все заранее продумать. Кстати, о регистрации мы рассказали ниже.

Почему именно 2017-Й? Тут все просто. Дело в том, что каждый год, что-то да меняется. Иногда изменения незначительные, а иногда и довольно существенные. То есть, если вы решили зарегистрировать ИП и ищите соответствующую информацию в сети, ищите новые статьи, например, как наша.

Первым делом вам надо выбрать коды ОКВЭД, они определят сферу вашей деятельность. Кроме того, вам надо определиться с системой налогообложения. Рассказывать обо всех вариантах мы не будем потому как это тема для отдельной статьи. Заметим лишь, что тут надо хорошенько подумать.

Надо оплатить госпошлину и сохранить чек, полученный после оплаты, его нужно будет предъявить при регистрации. Надо встать на учет, а также подать пакет документов в налоговую инспекцию.

Сбор учредительных документов только на первый взгляд такое простое дело. Кстати говоря, если вас интересуют учредительные документы ИП, а именно если вы хотите узнать полный перечень тех документов, что необходимы для регистрации, советуем посетить сайт mir-biz.ru. Там все описано в мельчайших подробностях.

Что касается адреса, то он в случае с ИП не нужен. На всех учредительных документах указывается адрес владельца, а именно те данные, что указаны в его паспорте. Само собой, в рекламе, да и вообще нужно указывать адрес офиса, конечно, если он есть. Печать тоже не нужна. Правда, все же лучше ее заказать. Печати не дорогие, но очень нужные. Если у вас ее не будет, вы не сможете оформлять договора с компаниями и вообще вести предпринимательскую деятельность. Кстати, в случае со счетом в банке то же самое, иметь его не обязательно, но в то же время необходимо потому как он нужен для совершения расчетных операций. Ну и в завершении укажем на то, что при сборе документов для открытия ИП нужно помнить, что все они должны быть правильно оформленными. В противном случае в оформлении просто-напросто будет отказано.

Дата размещения: 16-03-2017, 16:12
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.