Важное о сторонней бухгалтерии

Важное о сторонней бухгалтерии се больше компаний доверяют бухгалтерию сторонним фирмам, занимающимся ведением бухгалтерского учета. Но при этом вопросов касательно этого вида услуги меньше не становится. Чаще всего руководителей интересует стоимость ну и, конечно же, безопасность такого сотрудничества, а также его эффективность. В этой статье мы решили дать ответы на эти и некоторые другие важные вопросы, касающиеся сторонней бухгалтерии.

Итак, для начала заметим, что найти в наше время компанию, ведущую такую деятельность несложно, особенно если говорить о больших городах, там их не счесть. Правда, в то же время стоит заметить, что далеко не все эти фирмы отличаются высоким качеством услуг. Что касается нас, то мы можем посоветовать аудиторско-консалтинговую компанию «МашАудит». Официальный сайт этой компании можно найти по адресу mashaudit.ru. Там вы можете узнать подробнее и о перечне услуг, и о ценах и о многом другом.

Теперь что касается цен. Назвать точную стоимость мы, конечно же, не можем потому, что тут все зависит от объема работ, а значит и от величины компании. Но факт в том, что привлечение сторонних бухгалтеров вам обойдет намного дешевле, чем содержание штата бухгалтеров. Во-первых, своим бухгалтерам вам придется платить не только заработную плату, но и отпускные, больничные, декретные и прочие выплаты. Во-вторых, штатных бухгалтеров надо обеспечить рабочим местом, а это не только площадь, но и различные техника, например компьютеры. Ну и в третьих, штатные бухгалтера могут заболеть, уйти в декрет и вообще с ними хлопот не оберешься. Другое дело, те специалисты, что работают от сторонней компании, они получают деньги исключительно за дело, их не надо «воспитывать» и вообще никак контролировать.

Насчет безопасности тут тоже все в полном порядке. Когда заключается договор об оказании бухгалтерских услуг компания, осуществляющая сторонний бухгалтерский учет, подписывает, в том числе и бумагу о неразглашении конфиденциальных данных. Другими словами, все те бумаги, что передаются в эти фирмы, а если быть точнее вся информация, содержащаяся в этих документах никуда не может быть разглашена, иначе ответственность, также предусмотренная договором. В этом плане в тех фирмах все строго, потому что любой сбой может привести к тому, что компания просто-напросто потеряет всех клиентов. Вопрос репутации в наше время очень серьезный потому как от этого напрямую зависит успешность ведения бизнеса.

Дата размещения: 20-04-2017, 21:24
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.