Кадастровая выписка на земельный участок

Кадастровая выписка на земельный участок Сегодня мы поговорим о кадастровой выписке на земельный участок. Ну и начнем с того, что на сегодняшний день есть два места или информационных банка, где хранится информация о недвижимости. Это Единый государственный реестр прав, а именно ЕГРП и ГКН, что расшифровывается, как Государственный кадастр недвижимости. Отличия этих информационных банков в том, что в первом, а именно в ЕГРП содержатся сведения о правообладателях и правах, а во втором все уникальные характеристики недвижимости, а также ее стоимость и разрешение на использование. Оба сервиса ведутся специалистами Федеральной службы регистрации.

Теперь что касается конкретно кадастровой выписки. Сведения, получаемые из кадастра, делятся на несколько разновидностей. Первым делом упомянем про кадастровый паспорт. В этом паспорте содержится информация об объекте недвижимости, а именно его описание и конфигурация. Есть кадастровая справка, она содержит в себе номер участка и стоимость объекта недвижимости. Кстати, справка в отличие от сведений из кадастрового паспорта всегда выдается абсолютно бесплатно. Что же касается кадастровой выписки, то она содержит в себе все. Именно она является наиболее полным документом в плане информации о недвижимости.

Чтобы получить кадастровую выписку необходимо прийти в подразделение кадастровой палаты с паспортом, нотариальной доверенностью и квитанцией, свидетельствующей об оплате государственной пошлины. В том случае если речь идет о юридическом лице, то вдобавок ко всему вышеперечисленному понадобятся полномочия директора. Запрос на получения выписки оформляется на приеме специалистом. Само собой, запрос можно выполнить и по почте, только в таком случае надо обязательно делать это письмом с уведомлением, и на адрес нахождения недвижимости.

Дата размещения: 16-05-2017, 11:33
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.