Как вернуть ванну в магазин

Как вернуть ванну в магазинВернуть только что купленную ванну в магазин возможно, правда тут очень многое зависит от ситуации. Одно дело, если возврат связан с браком, и совсем другое, если ванна возвращается только из-за того, что она не подошла или не понравилась. В первом случае идет речь о возврате товара ненадлежащего качества. Так вот, в данном случае действуют четкие правила. Начнем с того, что вернуть ванну можно в течение двух лет с того момента, когда она была приобретена, ну и разумеется, в течение гарантийного времени. Конечно, причина возврата должна быть признана браком, кто знает, может быть ванна треснула из-за того что ее уронили с большой высоты при разгрузке. В таком случае магазин, как и производитель не несет абсолютно никакой ответственности, как и в тех случаях, когда идет речь о банальном износе. Прежде всего, мы имеем в виду пожелтение поверхности.

Если продавец признал брак, вам полагается возврат всех тех средств, что вы уплатили за ванну. Кроме того, вы можете попросить взамен бракованного товара, другой не бракованный. В любом случае, решать только вам. При этом возвращаясь в магазин, вам надо взять с собой не только гарантийный талон, но и паспорт, а также кассовый чек, который был дан вам после приобретения ванны. В том случае если продавец не захочет взять ванну, вам предстоит экспертиза, платить за которую будет проигравшая сторона. Само собой, производят такие экспертизы независимые центры. И еще, продавец в любом случае обязан принять ванну.

При отказе продавца взять испорченную ванну обратно, нужно написать соответствующую претензию. Заметим, к этому вам надо подготовиться. Советуем написать ее дома. С тем как пишутся такие претензии, можно ознакомиться в сети. Ну а если продавец не возвращает деньги даже после экспертного признания ванны товаром ненадлежащего качества, вы можете подать в суд, который с легкостью выиграете. Поэтому, скорее всего, если эксперты скажут, что имеет место брак, вы, скорее всего, вернете свои деньги без особых проблем. Более того, при желании вы можете запросить компенсацию за убытки, понесенные из-за покупки данного товара, правда это еще нужно будет доказать.

Дата размещения: 25-05-2017, 17:28
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.