Медицинская справка и замена водительского удостоверения

Медицинская  справка и замена водительского удостоверения Итак, начнем с того, что при замене водительского удостоверения в любом случае нужно получить медицинскую справку. Чтобы это сделать надо пройти обследование у таких врачей, как терапевт, психиатр, нарколог, отоларинголог, невропатолог и офтальмолог.

Отправляясь в медицинское учреждение необходимо взять следующее:

• Водительское удостоверение;
• Две фотографии сделанные на матовой бумаге;
• Военный билет;
• Паспорт.

Также может понадобиться медицинская карта. В некоторых случаях, а именно тогда, когда у автомобилиста наблюдаются какие-либо хронические заболевания. И еще, врачи помимо того могут затребовать выписку из истории болезни.

Заметим, члены медицинской комиссии имеют право направить автомобилиста на прохождение таких дополнительных обследований, как ЭГК и сдача анализов. Лиц женского пола иногда направляют к гинекологу.

Кстати, с начала 16-го года нет необходимости получать новую медицинскую справку, если идет речь о замене удостоверения в связи с его утерей или порчей, а также, если замена обусловлена заменой анкетной данных водителя (смена фамилии, имени, отчества).

Что касается того, где можно получить медицинскую справку, то это все те медицинские учреждения, которые имеют государственную лицензию на освидетельствование водителей. Можно обратиться и в государственное учреждение, и в частный центр. Разница лишь в быстроте и комфорте. Лучше, конечно же, проходить обследование в частном медицинском учреждении, но при этом вам придется потратить несколько больше денег, чем, если бы получали справку в государственной организации.

Что касается сроков действия медицинских справок, то это два года с момента получения. Само собой, это если у вас нет ограничений по состоянию здоровья, в иных случаях срок меньше.


Дата размещения: 4-07-2017, 14:32
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.