Составляем заявление на замену водительского удостоверения

Составляем заявление на замену водительского удостоверения Начнем с того, что заполнять данное заявления лучше всего именно в ГИБДД, а не где, бы, то ни было. Да, сейчас можно скачать бланк в сети и распечатать его на домашнем принтере, но мы вам не советуем этого делать, потому как, скорее всего, вам придется заниматься заполнением такого же бланка по новой уже в ГИБДД. Взять бланк можно у дежурного инспектора. Заметим, лучше всего взять несколько штук на всякий пожарный.

Прежде всего, не торопитесь. Заполнять бланк заявления надо грамотно и без исправлений. Само собой, никакой недостоверной информации. Кстати, что касается исправлений, их не может быть в принципе. Поэтому, если вы ошиблись, вам придется писать заново. При возникновении вопроса касательно заполнения необходимо сразу обратиться к инспектору.

Разумеется, всегда можно привлечь помощника, правда вряд ли этот человек станет тратить время задаром. Короче говоря, если вы не уверены в своих силах, приготовьте небольшую сумму для оплаты труда специалиста.

При приеме заявления дежурный инспектор ставит на нем специальную отметку, а также обозначает дату приема документа и перечень принятых вместе с ним документов водителя. Также в бланке таких заявлений предусмотрена графа, в которой должностное лицо может указать перечень тех документов, которые были выданы водителю, а именно водительское удостоверение или временное разрешение на управление транспортом.

Решение, вынесенное регистрационным органом, оформляется в форме заключения. Выносится оно на основании документов, предоставленных водителем и данных проверки. При отказе обязательно указываются причины. На этом в принципе все. Главное не забывать, что перед тем как отправляться за новым водительским удостоверением, нужно хорошенько поискать старое. Случаи бывают разные, может быть, оно завалилось за подкладку кармана куртки.

Дата размещения: 4-07-2017, 14:58
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.