Особенности КАСКО и ОСАГО

Особенности КАСКО и ОСАГОКаждый день в нашей стране увеличивается интенсивность автомобильного движения. Как ни печально, растет и число ДТП. Многие автолюбители вынуждены оставлять свой автомобиль во дворе, не имея постоянного парковочного места. В этом есть определенный риск, но, когда нет выбора, рассуждать не о чем. В таких случаях на помощь автовладельцам приходит страхование средства передвижения.

На данный момент существует два вида страхования для автомобилей: КАСКО и ОСАГО.

ОСАГО является обязательным видом автомобильного страхования. Государство дает пять дней на то, чтобы купить этот страховой полис с момента приобретения машины. Если в этот период вас остановит инспектор дорожного движения, он вправе выписать вам денежный штраф. Страхование автомобиля выгодно: если произойдет ДТП, не надо возмещать ущерб пострадавшей стороне за свой счет.

Любой автолюбитель может оформить ОСАГО, предъявив доверенность на машину, даже если сам он не заявлен как владелец транспортного средства.

КАСКО, напротив, является добровольным видом страхования. Он позволяет защитить авто как по рискам «угон», так и по рискам «ущерб + угон».

Стоимость КАСКО может зависеть от модели автомобиля, года выпуска, стоимости, наличия противоугонных систем, стажа и возраста водителя, лиц, допущенных к управлению, места стоянки машины в ночное время, способа возмещения ущерба, а также страховой компании, в которой вы хотите получить страховку.

В момент страхования или спустя пару дней, автомобиль осматривают и фотографируют специалисты компании страховщика. Полис КАСКО вступает в силу только после того, как автомобиль пройдет осмотр. Осмотр проводится во избежание мошенничества со стороны фирмы-страховщика.

Дата размещения: 10-08-2017, 18:00
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.