Как получить РВП

Как получить РВП Начнем с того что институт РВП был введен относительно недавно, произошло это в 2002 году. По сути, он являет собой промежуточную стадию между временным и постоянным пребыванием на территории страны. Следующей стадией является получение вида на жительство. При этом надо заметить, что разрешение на временное проживание не требуется гражданам Беларуси и тем, кто является высококвалифицированным специалистом, а также членам их семей.

Это разрешения выдается в пределах установленной квоты. Данное ограничение устанавливается отдельно для каждого региона, определяется она Правительством. В том случае если квота исчерпана, регион более не может выдавать РВП, но при этом никто не запрещает заявителю обратиться за разрешением в другом субъекте страны.

Для того чтобы оформить РВП надо приготовить следующие документы:

• соответствующее заявление, написанное в установленной форме в двух экземплярах;
• два фото размером 3х4;
• вид на жительство;
• удостоверение личности;
• справка, свидетельствующая об отсутствии инфекционных заболеваний;
• сертификат, свидетельствующий об отсутствии ВИЧ.

Причем, что важно здесь заметить, сертификат и справку об отсутствии ВИЧ и инфекционных заболеваний соответственно надо предоставить не позднее чем через месяц после их получения.

Есть вариант получения РВП в ускоренном порядке. Мы имеем в виду получение разрешения по браку. Тут все довольно просто. Гражданин другого государства либо гражданин без гражданства может получить РВП по браку, в том случае если женится на лице, имеющем гражданство нашей страны. В данном случае квота выписанная региону не имеет абсолютно никакого значения, РВП выдается даже в тех случаях, когда она полностью исчерпана. На этом в принципе все, правда при этом стоит отметить тот факт, что в получении разрешения может быть отказано по множеству причин.


Дата размещения: 12-08-2017, 21:37
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.