Причины отказа в предоставлении РВП

Причины отказа в предоставлении РВПВ предыдущей статье мы рассказали о том, как получить разрешение на временное пребывание. Сложного здесь ничего нет, надо подготовить определенный законом пакет документов и отнести их куда нужно. Только вот при этом важно помнить о том, что в предоставлении РВП могут отказать. Здесь мы рассказали о самых распространенных причинах отказа.

Прежде всего, будет рассмотрено заявление и если в нем будут найдены ошибки или неточности его не примут. Поэтому заполнять его надо очень внимательно. Кстати, речь идет о заявлении, составляемом по определенной форме, никакой самодеятельности.

Другая причина, по которой может быть отказано в получении разрешения на временное проживание, касается госпошлины, ее обязательно нужно оплатить. Причем, после, не забыть предъявить соответствующий чек, который выдается при оплате.

Само собой, пакет запрашиваемых в данном случае документов должен быть полным. Если вы не предоставили ФМС какой-то из необходимых документов, будь то справка об отсутствии инфекционных заболеваний или свидетельство об отсутствии ВИЧ, вам будет отказано в предоставлении РВП.

Отказ будет и в том случае, если вы нарушили условия пребывания в стране, а также, если исчерпана квота выданная региону. О квоте, выдаваемой каждому региону страны, мы рассказали в прошлой статье. Если просто, то это разрешение федеральных властей на выдачу РВП определенному количеству людей в год.

Разумеется, о предоставлении поддельных документов не может быть и речи. Это касается абсолютно всего, начиная с удостоверения личности и заканчивая той же справкой о проверке на наличие инфекционных заболеваний.

На этом все. Хотя, тут также стоит заметить, что есть и другие причины отказов. Главное чтобы все приготовленные документы были в полном порядке и чтобы они были в полном сборе.

Дата размещения: 12-08-2017, 21:56
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.