Использование наложенного платежа

Использование наложенного платежаВ современное время, когда технологии развиваются просто с бешенной скоростью, покупки на просторах сети интернет, стали вполне нормальными. Этот способ достаточно быстрый, удобный и, к тому же, по-своему выгодный. Однако, не всякий раз потребитель готов отдать 100% суммы продавцу. Наложенный платеж это отправка посылки почтой за счет покупателя. Суть такой услуги состоит в том, продавец посылает заказ и дает возможность почтовым сотрудникам совершить сделку за него. В данном случае получатель попросту платит необходимую сумму на почте и данные средства попросту пересылаются отправителю.

Представленная услуга работает таким образом, что заказ отправляется на почту. А покупателю приходит извещение о том, что его на почте ожидает посылка. Стоит сказать, что хранение товара осуществляется бесплатно какое-то время, около 30 дней. Если же в это время посылка так и не попадает к покупателю, то ее попросту отправляют назад.

Такая услуга довольна распространена среди интернет-продавцов, какие занимаются продажами посылок и книг. Посылки представленного типа маркируются по-особенному – на них наклеиваются особые ярлыки, точнее наклейки определенного образца.

Отправка посылки наложенным платежом



Если смотреть правила оказания услуг почтой, то там сказано, что посылка с наложенным платежом является пересылкой почтой товара, какой имеет определенную ценность и именно ха него операторы получают от покупателя установленную стоимость.

Посылки, которые должны быть оплачены адресатом, принимаются в почтовых филиалах только после того. Как отправитель верным образом заполнит абсолютно все бланки, какие предоставляются всякому гражданину на почте бесплатно. Для отправки и правильного оформления посылки, необходимо заполнять бланки 113 и 117.

В 113 бланке пишутся стоимость, ФИО получателя. А также ФИО отправителя. Очень важно ничего не перепутать. Изначально записываются все данные отправителя, а вот после того пишется информация о получателе.

Обратите особе внимание на то, в какой последовательности заполняются все данные в представленном бланке.

Если вам необходимо, чтобы получатель смог оплатить доставку, стоит эту сумму добавить к общей стоимости и, в таком случае, она обязательно будет оплачена, после выкупа товара получателем. В графе бланка следует вносить полную сумму, какая будет высчитываться почтовым оператором.

Дата размещения: 4-11-2017, 20:49
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.