Как получить свидетельство о смерти

Как получить свидетельство о смерти В этой статье мы рассказали о том, как самостоятельно получить свидетельство о смерти. Ну и начнем с того, что заметим, что это многоэтапный процесс. Сначала надо выполнить регистрацию самого факта смерти. Кстати говоря, на данном этапе вам понадобятся услуги ритуальной службы Санкт Петербурга, официальный сайт которой представлен по адресу rityal.pro. Мы имеем в виду компанию «Похоронный дом №1», осуществляющую ритуальные услуги. У них большой парк катафалков, есть и ритуальный магазин.

Для регистрации смерти необходим один из следующих документов:

• соответствующая медицинская справка;
• решение суда, вступившее в силу об установлении факта смерти;
• справка о смерти репрессированного.

Заметим, регистрация смерти осуществляется по месту проживания, по месту смерти, а также по месту обнаружения тела. Короче говоря, регистрацию можно провести в ближайшем уполномоченном органе.

Свидетельство о смерти выдается в ЗАГСе. Причем, речь идет об органе, расположенном по месту регистрации факта смерти. По факту государственной регистрации, о которой мы уже рассказали, выдаются все необходимые для получения соответствующего свидетельства документы, они-то и являются основанием для оформления свидетельства.

Что касается непосредственно свидетельства о смерти, то это бланк, в котором указана вся основная информация, а именно ФИО, дата рождения, место рождения, а также место и дата смерти умершего. Указывается в нем и место, где была проведена государственная регистрация факта смерти. Ну и само собой, в свидетельстве указывается дата его выдачи и дата составления, а также номер акта смерти.

Что касается медицинского свидетельства о смерти, а без него если вы еще не забыли осуществить регистрацию факта смерти нереально за исключением случаев с судом, то оно оформляется и выдается в тех медицинских учреждениях, сотрудники которых установили факт смерти. Заметим, что свидетельство используется не только с целью регистрации, но и для ведения соответствующей статистики.

В тех случаях, когда смерть, а если быть точнее ее факт устанавливается судом, датой смерти оформляется дата вступления судебного решения в законную силу. Что же касается отличий порядка оформления свидетельства о смерти в случаях, когда идет речь о судебном решении и справке о смерти, выданной в медицинском учреждении, то их совершенно нет, то есть, порядок один и тот же.

Дата размещения: 14-11-2017, 18:56
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.