Визы для граждан Украины

Визы для граждан УкраиныСегодня мы решили рассказать об особенностях получения виз для граждан Украины. Ну и, разумеется, тут мы не могли не упомянуть государства, в которые украинцам можно ездить без необходимости оформления виз.

Страны в которые можно ездить без визы



Прежде чем мы приступим к перечислению, заметим, что во многих упомянутых здесь странах по приезду необходимо предъявить дополнительные документы, например документ, который подтверждает платежеспособности, обратный билет и многое другое. Так, например, в Боснии и Герцеговине потребуют предъявить обратные билеты и туристический ваучер. Обратные билеты могут пригодиться и в случае с Бразилией, Гватемалой и Ниуэ. Если вы решили съездить в Гренаду, вам не нужна виза, но при этом необходим туристический ваучер. На Сейшельских островах потребуют и туристический ваучер, и обратные билеты. Ничего не надо предъявлять в случае с такими странами, как Чили, Черногория, Эквадор и Сербия. Правда, при этом надо заметить, что пребывать в этих странах можно только в течение определенного срока. В Чили можно гостить не более 90 дней, в Сербии этот срок равен 30-ти дням, в Эквадоре можно пребывать не более 90 дней, как и в Черногории. Короче говоря, если для поездки в какое-то государство не требуется получение визы, это еще совсем не значит, что вам не нужно заранее ознакомиться с правилами приезда и пребывания в этом государстве.

Страны с получением виз прямо в аэропорту



Если для въезда в государство требуется виза, это еще совсем не значит, что ее надо получать заранее. Есть много стран, которые позволяют получить визу прямо в аэропорту, то есть, уже по приезду. Так, например, вы можете прибыть в Австралию и получить визу в аэропорту через интернет. Получить визу в аэропорту можно и в случае с Вьетнамом, правда при этом вам понадобится пригласительное письмо. В случае с Ираном визу можно оформить на границе.

Само собой, тут мы не можем не заметить тот факт, что правила постоянно меняются, стран много. Поэтому прежде чем куда-то ехать, да, мы повторяемся, но все же, необходимо заранее ознакомиться с правилами въезда и пребывания в том государстве, в которое вы собираетесь ехать.

Дата размещения: 7-12-2017, 11:04
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.