Как грамотно взять кредит

Как грамотно взять кредитСегодня мы решили рассказать вам о том, как грамотно взять кредит в банке. Дело это очень ответственное. Прежде чем брать деньги, необходимо хорошо все обдумать. Самое главное, чтобы ваши доходы соответствовали сумме, которую вы хотите взять в банке.

Самое главное



Не стоит идти в первый попавшийся банк. Если же вы берете кредит в малоизвестном кредитном учреждении, вам обязательно нужно проверить документы этого банка. Это финансовое учреждение должно быть зарегистрировано в Центральном банке. Кстати, коль уж на то пошло, заметим, что если вы хотите взять кредит в Калуге под низкий процент, вам определенно надо обратить внимание на некоммерческую организацию «СтройСберКасс», официальный сайт которой представлен по адресу stroysberkass.ru. Так вот, там вы сможете взять кредит под самый низкий процент, да еще и на весьма выгодных условиях.

Само собой, в любом случае нужно уделить внимание содержанию кредитного договора. Прочитать его надо от корки до корки. И да, ищите подвох в любом случае, это позволит вам его избежать. Вы, наверное, слышали про мелкий шрифт и прочие хитрости банков. Также заметим, что будет неплохо, если вы привлечете к этому делу профессионального юриста. И да, помните, что никаких устных соглашений быть не должно, все должно быть зафиксировано в письменной форме.

На это тоже надо обратить внимание



Заметим, кредит стоит брать только в той валюте, в которой вы зарабатываете. Так, например, если вы получаете зарплату в рублях, берите кредит в рублях. Если же это доллары, ну например вы занимаетесь инвестированием, то в таком случае вам стоит подумать над тем чтобы взять кредит в долларах ну и так далее. Это весьма важный момент.

После заключения договора храните его в безопасном месте. Также заметим, что вам надо помнить о том, что его содержание это только ваше дело и дело банка, в котором вы взяли кредит. И да, не забывайте про дни выплат, многие забывают и потом сильно жалеют об этом, потому что банки никогда не прощают подобных проступков.

Не советуем брать кредит в том же банке, где у вас депозит. Тут все дело в том, что если вдруг эта банковская организация лишится лицензии, вам не выплатят страховку по вашему депозиту, пока вы не заплатите кредит. Кроме того, не забывайте о том, что не стоит строить, так называемую, кредитную пирамиду, когда каждый следующий кредит берется для выплаты предыдущего. Это может привести к очень печальным последствиям.

Дата размещения: 24-01-2018, 18:19
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.