Как оформить регистрацию гражданам РФ в Санкт-Петербурге

Как оформить регистрацию гражданам РФ в Санкт-ПетербургеСегодня мы решили рассказать об оформлении регистрации в городе Санкт-Петербург. Заметим, речь идет о регистрации гражданина РФ. Согласно действующему законодательству все граждане Российской Федерации, прибыв на территорию «северной столицы» обязаны оформить временную регистрацию.

Задача состоит в получении двух справок, а именно справки о регистрации и справки о регистрации по месту пребывания. Само собой, регистрация невозможна без затрат. Называть точных сумм мы не будем, потому что значения меняются с течением времени, укажем лишь на то, что цена регистрации напрямую зависит от срока, чем дольше срок, тем больше цена.

Регистрация всегда оформляется на тот адрес, по которому проживает регистрирующийся гражданин.

Временная регистрация дает возможность для следующего:

• сбор и подача документации с целью перерасчета стоимости коммунальных услуг;
• трудоустройство помимо Метрополитена и Сбербанка;
• оформление визы;
• поступление в высшее учебное заведение, школу и лицей;
• обращение в больницу на операцию или госпитализацию;
• получение медицинского полиса;
• оформление ребенка в детсад;
• получение кредита в банковском учреждении.

Что касается непосредственно оформления регистрации, то это весьма непростое дело. Именно поэтому многие доверяют решение данной задачи профессионалам. Первым делом, разумеется, необходимо найти жилье, ведь как мы уже сказали, регистрация ведется исключительно по месту фактического проживания. Короче говоря, вам надо найти квартиру, собственник которой согласится зарегистрировать вас.

Собственнику нужно подготовить документы, в частности документ, подтверждающий его права как собственника. Будет достаточно свидетельства о регистрации права собственности. Предъявить можно и выписку из ЕГРП. Свидетельство отксерокопируют инспектора прямо на месте. Чтобы ускорить процедуру вы можете сделать это заранее, но оригиналы принести надо будет в любом случае, как и паспорта.

И еще, прибыть по месту должны все участники, то есть, в том числе и собственник квартиры. Там же надо будет написать соответствующее заявление, в котором в любом случае необходимо упомянуть срок регистрации и поставить подписи. Процедура оформления регистрации продлится около недели, после чего нужно будет явиться туда же и забрать документ. При этом не забудьте проверить правильность всех тех данных, что указаны в регистрационном документе.

Дата размещения: 5-03-2018, 14:45
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.