Как выбрать стиральную машину - как и где выбрать и купить

Как выбрать стиральную машину - как и где выбрать и купитьРешили купить стиральную машину, но боитесь приобрести неподходящую? Тогда эта статья поможет вам определиться в выборе этой бытовой техники. Кстати не спешите в некоторых случаях покупать новую, а закажите ремонт у профессионалов, вот вам ссылка пользуйтесь!

Рассмотрим главные параметры стиральной машины, которые следует учитывать при выборе и покупке.

Габариты. Пожалуй, один из самых главных моментов. Выбирайте габариты под планируемое место установки и не забывайте, что между задней стороной устройства и стеной должен оставаться зазор (примерно 5 см) для подключения шлангов.

Тип загрузки белья — фронтальная (через переднюю дверцу) и вертикальная (через верхнюю панель). При покупке не забывайте, что встроенные устройства имеют только фронтальную загрузку, а «отдельно стоящие» — оба типа.

Уровень автоматизации. На рынке осталось весьма мало полуавтоматических моделей, потому что более удобными и экономными в плане расхода электроэнергии являются автоматические стиральные машины. Они сами определяют ряд параметров в зависимости от объёма вещей для стирки.

Обороты в минуту. Говоря кратко, чем больше оборотов, тем суше одежда по окончанию стирки. Предлагаемый производителями диапазон — от 400 до 2000 об./мин. Скорость отжима можно устанавливать перед каждый стиркой.

Типовые программы стирки (цветные вещи, шёлк, шерсть и т.п.) весьма полезны, к тому же можно вручную регулировать температуру стирки. Помимо этого, имеются и дополнительные функции (например, без отжима или ускоренная стирка).

Класс агрегата производители обозначают латинскими буквами от A до G. Наиболее «электрически экономичным» и универсальным для стирки является наивысший класс — A++.

Качество бака. Старайтесь выбирать баки из нержавеющей стали. Для дополнительной надёжности существует механизм AquaStop, он в автоматическом режиме закрывает клапан на водяном шланге после подачи воды. Это предотвращает протечку.

Множество параметров современных стиральных машинок регулируется на передней панели управления. Помимо параметров стирки можно, например, включить защиту от случайных прикосновений к кнопкам или сенсорному дисплею, если в доме есть малыши.

На рынке бытовой техники доступен весьма большой ассортимент стиральных машин, что позволяет выбрать вам именно те параметры (функционал, цветовую гамму, размеры и прочее), которые подойдут вам.

Удачной покупки!

Дата размещения: 10-06-2018, 08:43
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.