Лизинг объекта недвижимости

Лизинг объекта недвижимостиВ связи с открытием частных предприятий и производством металлоконструкций часто у их владельцев возникает потребность в покупке недвижимости, но это стоит определенных финансовых затрат. А так как не у всех владельцев ИП есть такая возможность, то они оформляют лизинг на данную недвижимость.

Что это такое – лизинг?



Лизинг - это такая форма кредита, но она отличается от других кредитов тем, что недвижимость, которая берется в кредит, переходит в собственность заемщика только после того как будет выплачена вся сумма кредита. При этом вести свою деятельность на территории данного помещения заемщик может на протяжении всего времени, которое он будет выплачивать кредит.

По такому договору можно получить в пользование не только промышленное предприятие, но и обычный офис, и торговую площадь. После того как будет подписан договор, эта услуга вступит в законную силу.

Лизинг выгоден тем, что на него не влияет кризис в стране, процентные ставки, финансовые риски. В простом переводе, это взаимоотношения двух сторон договора, но стоит знать нюансы и требования.

Гражданин, который имеет в собственности помещение, передает его в пользование с выплатами всей стоимости, в течение указанного в договоре срока. Клиент выбирает то помещение, которое ему нужно, берет его как бы в аренду, и выплачивает указанные суммы.

В случае невыплаты указанной суммы, гражданин, который брал недвижимость в лизинг, теряет права на это помещение. И данный объект переходит в собственность владельца, платить ничего и никому больше не нужно.

Интересный момент - если всю сумму гражданин, который брал недвижимость в лизинг, не выплатил, никакие штрафы и пени не начисляются, помещение просто возвращается в собственность владельца.

Один нюанс данных сделок - арендная плата может быть очень высокая, это намеренно владельцы помещения завышают цену, чтобы в случае прекращения сотрудничества все расходы были возмещены.

Необходимый пакет документов



Для того чтобы гражданину предоставили с помощью услуги лизинга для пользования жильем, нужно собрать необходимый пакет документов:
  1. Свидетельство о том, что данное предприятие зарегистрировано в госреестре.

  2. Документы, в которых указано, что данный человек является собственником ИП, это может быть устав, отчеты и выписки.

  3. Документы, которые подтверждают личность клиента, паспорт, ИНН.


И по требованию организации, которая выдает лизинг на недвижимость, собрать и принести весь пакет дополнительных документов.

Дата размещения: 20-08-2018, 10:08
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.