Регистрируем ИП

Регистрируем ИП Прежде чем приступать к регистрации ИП, вам надо ознакомиться с тем, что это вообще такое, вполне может быть, что в вашем случае наиболее оптимальным вариантом является ООО, а не ИП. Короче говоря, ознакомьтесь с общей информацией об ИП и ООО. И вот когда вы примите окончательное решение стать индивидуальным предпринимателем, вам необходимо определиться с тем, как вы будете регистрироваться. Вы можете сделать это самостоятельно. Да, это реализуемо, но факт в том, что вы в таком случае столкнетесь с множеством подводных камней. Поэтому лучше всего доверить реализацию этой задачи специалистам. Ну и коль уж на то пошло, не можем не упомянуть юридическую компанию «Консалтинг – Оценка», официальный сайт которой представлен по адресу konsaltocenka.ru. Они помогают не только в регистрации ИП, но и в регистрации ООО, а также работают с налоговой и бухгалтерской отчетностью, заполняют налоговые декларации, выполняют оценку и вдобавок к этому еще и печати делают. Причем, что важно здесь заметить, делают все это за сравнительно небольшое вознаграждение.

На следующем этапе вам нужно выбрать наименование и место регистрации. Кроме того, необходимо определиться с кодами деятельности. Что касается конкретно кодов деятельности надо заметить, что данный пункт очень важен, коды необходимо точно под ваше ИП, иначе в будущем будут проблемы. Далее заполнение соответствующего заявления и сдача оного в уполномоченный орган.

Следующее что вам необходимо сделать, это выбрать систему налогообложения. Есть несколько вариантов уплаты налогов. Прежде чем останавливаться на каком-то из вариантов досконально изучите все системы, и только после принимайте решение. Здесь мы касаться систем налогообложения, что называется вплотную, не будет это тема для отдельной статьи. Ну а после подачи документов вам останется только ждать, когда их вам сделают.

В завершении заметим, что прежде чем создавать ИП, надо заранее разработать что-то вроде бизнес плана. Само собой, многое зависит от того, чем именно вы собрались заниматься, одно дело парикмахерская и совсем другое булочная. Но в любом случае помните о том, что все должно быть оформлено по закону. И да, помните и о том что заниматься регистрацией ИП самостоятельно совсем не обязательно, это дело можно отдать в руки специалистов, которые справятся с ним намного быстрее.

Дата размещения: 28-09-2018, 19:00
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.