Потребительский кредит

Потребительский кредитСреди многочисленных программ кредитования потребительский кредит один из самых востребованных. На сегодняшний день практически все банки предоставляют эту услугу, а это значит, что взять этот кредит можно без особых проблем.

Что же такое это такое?



Этот быстрый кредит так же называют нецелевым. Взять его можно на приобретение чего угодно. Можно сказать, что потребительский кредит выдается на хозяйственные нужды. Можно взять такой кредит на покупку машины или квартиры, но это, скорее всего, будет не выгодно. Дело в том, что и для покупки автомобилей, и для приобретения недвижимости есть методы кредитования, когда приобретаемое имущество (машина или квартира) становятся залогом для банка. Наличие залога уменьшает процентную ставку, так как залог уменьшает риски кредитной организации.

Получить потребительский кредит легко, особенно если мы говорим о малой сумме. В то же время, потребительский кредит достаточно невыгодный вариант займа денежных средств, так как ставки по таким кредитам высоки. Перед тем как его взять, постарайтесь внимательно изучить предложения разных кредитных организаций. Не забывайте о том, что банки тоже порой хитрят, чтобы получить выгоду.

Например, если вы видите кредит с невысокой процентной ставкой, то не торопитесь обращаться именно в этот банк. Возможно, помимо процента по кредиту вам придется ежемесячно выплачивать какие-нибудь скрытые платежи. Например, комиссию за банковские услуги. Если вы живете в большом городе, в котором работает множество банков и кредитных компаний, то вы обязательно найдете подходящий именно вам вариант кредитования.

Какие документы просят банки от претендента на получение потребительского кредита?



Каждый банк имеет свой список документов, общим для всех кредитных компаний является лишь удостоверение личности. Банк может так же попросить вас справку о доходах или подтверждение вашей постоянной занятости. В некоторых ситуациях оформление потребительского кредита требует наличия поручителя.

Дата размещения: 8-10-2018, 18:35
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.