Лизинг - что это такое?

Лизинг - что это такое?В России, как и в других странах мира, далеко не каждый человек может позволить себе купить квартиру без взятия кредита. То же самое касается и помещения для ведения своего бизнеса. В самом начале пути у бизнесмена просто может не быть денег для покупки собственных квадратных метров. Но тут на помощь начинающим ИП приходит лизинг.

Понятие лизинга



Лизинг – особая форма кредитования, при которой заёмщик становится собственником недвижимости не сразу, как только оформил кредит, как, например, ипотеку, а только после окончания срока выплаты кредита. Поэтому если вы решили приобрести сетку кладочную в компании ТОО "Темiр Каркас" в лизинг, вам не подойдет данный тип кредитования, вам лучше взять потребительский кредит.

Особенности



В лизинг можно оформить не только несколько квадратных метров, но и целые промышленные площади. В договоре лизинга тщательно прописываются все условия.

Такой способ кредитования не подвержен никаким рискам.

Также можно сравнить лизинг с арендой. В отличие от неё, по истечению срока выплат по лизингу, заёмщик может потратить ещё некоторую сумму средств, чтобы недвижимость окончательно перешла в его собственность.

Лизингодатель тоже имеет огромные преимущества. Например, если заёмщик по какой-либо причине не в состоянии больше выплачивать кредитные средства, то объект снова перейдет в его пользование. Заёмщику в таком случае даже не нужно будет выплачивать штрафы.

Какие документы необходимы



Для составления договора лизинга заёмщику нужно представить следующие документы:

• Документ о государственной регистрации компании, ИП

• Отчеты, выписки, Устав компании и т.д.

• Документы, которые удостоверяют личность заёмщика – паспорт, ИНН и т.д.

Это были документы, которые лизингодатель требует всегда от заёмщика, помимо них, лизингодатель вправе потребовать другую документацию.

Дата размещения: 8-10-2018, 19:05
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.