Виживание в кризис

Виживание в кризисСегодня про мировой финансовый кризис известно всем. В регионах уже в полной мере ощутили его последствия. Предприятия сокращают число рабочих мест, размер заработной платы; банки увеличивают ставки, при этом по тем кредитам, которые были выданы ранее. Для того, чтобы выжить в сложившейся ситуации, необходимо руководствоваться следующими правилами:

Правило 1. Тратить меньше – экономить больше. Следует застраховать имущество, к примеру, квартиру от несчастных случаев. Почти каждая семья способна раз в месяц выделять некоторую сумму на страховые взносы.

Правило 2. Совершать только те покупки, которые необходимы. К примеру, если планируется покупка автомобиля, то он при этом должен быть максимально экономичным. Например если вам требуется купить купальники для подростков, попробуйте поискать их со скидками.

Правило 3. Быть более дисциплинированным. Можно просто подсчитать, какое количество денег можно сэкономить, если не пользоваться услугами такси, вовремя вносить ежемесячные платежи по кредиту, пользоваться льготами.

Правило 4. Приумножайте свои денежные средства. Имеющиеся свободные деньги можно вкладывать в то, что в будущем может принести прибыль.

Правило 5. Кризис – не повод для депрессии. Мировой финансовый кризис не причина для того, чтобы погружаться в состояние депрессии. Можно завести копилку, а в выходные извлекать накопленную сумму и тратить на удовольствия (поход в кино, покупку приятной, пусть и бесполезной вещи). Это поможет сохранить жизненный тонус в норме и быть оптимистично настроенным.

Дата размещения: 23-10-2018, 20:22
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.